Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Февраль, 2018

обзор прессы по большому пикету 21.02.2018 г.

«Объединение предпринимателей» попросило президента подключиться к решению конфликта между владельцами НТО и высокопоставленными сотрудниками мэрии Воронежа

«Объединение предпринимателей» попросило президента подключиться к решению конфликта между владельцами НТО и высокопоставленными сотрудниками мэрии Воронежа

Как стало известно изданию «В курсе», в конце января Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» обратилась с жалобой к президенту Владимиру Путину на действия администрации Воронежа. Многочисленные обращения к губернатору, мэру и прокуратуру к результату так и не привели.

   Подробнее »

Бомбить Воронеж: власти воюют с малым бизнесом

В Воронеже мелкие торговцы ходят на протестные митинги и пикеты, как на работу. Исполнительная власть сносит их магазины и ларьки, душит непомерной арендной платой и придирается к внешнему виду объектов. Самое ужасное, что снос некоторых зданий проходит вопреки решению суда.

На Никитинской площади Воронежа прошёл очередной митинг предпринимателей против произвола чиновников городской мэрии. В первую очередь, это сами притесняемые предприниматели: представители пяти мини-рынков города, которым угрожает снос и реконструкция, и владельцы нестационарных торговых объектов (НТО). НТО – хроническая головная боль российских торговцев. Это, как правило, нормальные киоски и магазинчики, но по документам они могут десятилетиями считаться «нестационарными».  Подробнее »

Внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

В законодательство внесены изменения, направленные на комплексное регулирование вопросов, связанных с благоустройством территори

В законодательство внесены изменения, направленные на комплексное регулирование вопросов, связанных с благоустройством территорий муниципальных образований

Федеральным законом от 29.12.2017 № 436-ФЗ в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительный кодекс Российской Федерации внесены изменения, направленные на комплексное регулирование вопросов, связанных с благоустройством территорий муниципальных образований.  Подробнее »

Внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации

29.12.2017 Президент Российской Федерации подписал Федеральный «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который направлен на уточнение механизма учета мнения граждан по вопросам градостроительной деятельности.

Согласно вышеуказанному Федеральному закону по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территории, проектам и другим градостроительным процедурам проводятся публичные слушания или общественные обсуждения.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России