Минобрнауки России в регионы рекомендует принять нормативный правовой акт по единым требованиям к одежде учеников

«Минобрнауки России в регионы Российской Федерации направлено Письмо от 28.03.2013 № ДЛ-65/08 с рекомендациями принять нормативный правовой акт, устанавливающий единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В соответствии с пунктом 18 части 3 статьи 28 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании», вступающим в силу с 1 сентября 2013 года, установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, если иное не установлено Законом или законодательством субъекта Российской Федерации.

В связи с этим  Минобрнауки России в регионы Российской Федерации направлено Письмо от 28.03.2013 № ДЛ-65/08 (далее – Письмо)                             с рекомендациями принять нормативный правовой акт, устанавливающий единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Кроме того, рекомендуется организовать совместно с органами местного самоуправления проведение разъяснительной работы с руководителями образовательных учреждений, родителями, обучающимися и педагогической общественностью по вопросу введения требований к одежде обучающихся.

Внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Решение о введении требований к одежде обучающихся должно приниматься всеми участниками образовательного процесса, учитывать материальные затраты малообеспеченных и многодетных семей.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России