Изменения в постановлении "О порядке организации и проведении гос. экспертизы проектн. документации и результатов инж.изысканий"

«В постановление Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» внесены изменения, в соответствии с которыми уточнен перечень случаев, когда не требуется проведение экспертизы проектной документации».

Ранее Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий было установлено, что государственная экспертиза проектной документации не проводится в отношении проектной документации объектов капитального строительства, ранее получившей положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и применяемой повторно (типовая проектная документация), или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства.

Теперь экспертиза проектной документации не проводится, если для строительства или реконструкции не требуется получение разрешения на строительство. Не требуется также экспертиза разделов проектной документации, подготовленных для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением проектной документации, подготовленной для проведения капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования.

Кроме того, экспертиза проектной документации не проводится, если при строительстве или реконструкции объекта капитального строительства применяется модификация проектной документации, ранее получившей положительное заключение государственной экспертизы.

 

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России