О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

«Внесены изменения в статью 7 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и статью 14 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Федеральным законом от 29.12.2014 № 486-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и статью 14 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Теперь судам, правоохранительным органам, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями, по их запросам будут предоставляться в форме документов на бумажном носителе или электронной форме копии правоустанавливающих документов и (или) копии иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов.

Кроме того, правообладатели и их законные представители, а также представители по доверенности смогут получить копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.

В соответствии с изменениями в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» судам, правоохранительным органам по их запросам будут предоставляться в электронной форме копии документов, помещенных в кадастровые дела.

Такие сведения должны предоставляться судам и компетентным органам бесплатно.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России