Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Установлен порядок принятия решения о допуске лиц, имевших судимость, к педагогической, предпринимательской и иной деятельности

Установлен порядок принятия решения о допуске лиц, имевших судимость, к педагогической, предпринимательской и иной трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития детей.

 

Постановлением Правительства РФ от 05.08.2015 № 796 утверждены Правила принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения.

 

Данное решение принимается комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в отношении лиц, имевших судимость, а также лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по нереабилитирующим основаниям, за преступления небольшой и средней тяжести.

 

Информирование о наименовании и местонахождении комиссии, порядке принятия решения путем размещения соответствующей информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.

 

Заявление с приложением подтверждающих документов подается заявителем или его представителем в комиссию непосредственно либо направляются заказным почтовым отправлением.

 

Комиссия наделена правом проверять достоверность сведений, документов и материалов, указанных заявителем, путем направления соответствующих запросов и приглашения на заседания комиссии ответственных лиц.

 

Решение принимается комиссией в отсутствие заявителя и иных лиц открытым голосованием в течение 30 дней со дня регистрации заявления. О принятом решении на том же заседании объявляется заявителю.

 

Комиссия вручает решение заявителю или его представителю под роспись либо направляет заказным почтовым отправлением не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия.

 

В случае несогласия с принятым решением оно может быть обжаловано в судебном порядке.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России