Внесены изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации

Федеральным законом от 13.07.2015 № 252-ФЗ внесены изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию теперь необходим технический план объекта капитального строительства. При этом представленный заявителем технический план является обязательным приложением к разрешению на ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме того, с 01.01.2018 для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию требуются подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных точек границ такой зоны в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, являющегося объектом электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи, и если для эксплуатации этого объекта в соответствии с федеральными законами требуется установление охранной зоны.

С указанной даты разрешение на ввод данных объектов в эксплуатацию будет одновременно являться решением об установлении для них охранной зоны.

Также установлено, что обязательным приложением к решению об установлении зоны с особыми условиями использования территории являются сведения о границах такой зоны, содержащие текстовое и графическое описания местоположения ее границ и перечень координат их характерных точек в установленной системе координат.

Сведения о местоположении границ зон с особыми условиями использования территории подлежат внесению в государственный кадастр недвижимости до 1 января 2022 года.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России