Установлен порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Воронежской области

18.07.2016 губернатор Воронежской области подписал Закон Воронежской области № 106-ОЗ «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Воронежской области».

Указанным нормативно-правовым актом установлен порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Воронежской области.

Так, определены формы муниципального земельного контроля, основания и сроки проведения плановых и внеплановых проверок, закреплен Порядок проведения проверок соблюдения правообладателями объектов земельных отношений требований земельного законодательства и меры, принимаемые в случае выявления фактов нарушения требований земельного законодательства.

В частности, установлено, что обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган муниципального земельного контроля, либо не содержащие сведений о фактах нарушения правообладателем объекта земельных отношений требований земельного законодательства, не могут служить основанием для проведения проверки.

Кроме того, при проведении проверки соблюдения правообладателем объекта земельных отношений требований земельного законодательства лицо, осуществляющее проверку, не вправе требовать представления документов, информации, если они не являются объектами проверки или не относятся к предмету проверки, а также изымать оригиналы таких документов.

Также запрещено распространять информацию, полученную в результате проведения проверки и составляющую государственную, коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну и иные ограничения.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России