Апрель, 2010

Фотографии с пикета прошедшего 26 апреля 2010 г.

Сегодня  в парке «Почетных жителей города Воронежа» прошел очередной пикет  против сноса киосков и павильонов.

Экстренное собрание для владельцев киосков и павильонов

Уважаемый владелец киоска/павильона!

15 апреля закончился мораторий на снос киосков и павильонов в городе Воронеже!

Есть уже первые жертвы! Но есть и истории успеха! Благодаря активной позиции самих предпринимателей и помощи Объединения предпринимателей (обращения в органы прокуратуры, организация пикетов) удалось спасти от сноса ряд киосков на 20-летия Октября!!!

Для того, чтобы определить дальнейшие направления наших совместных действий для защиты своих прав, приглашаем Вас  принять участие в СОБРАНИИ, посвященному вопросам дальнейшего существования киосков  и  павильонов в г. Воронеже, которое  состоится  Подробнее »

Приглашаем на очередной пикет 26 апреля.

Уважаемые владельцы киосков и павильонов!

В связи с тем, что 15 апреля закончился мораторий на снос киосков и павильонов в городе Воронеже, многие предприниматели уже получили уведомления о принудительном демонтаже принадлежащих им объектов! Как показывает практика, органы власти слышат нас и готовы слушать, только когда мы не молчим, а публично  заявляем о своих правах! С целью привлечь внимание власти к нашей общей проблеме и предотвратить массовый снос киосков и павильонов, мы продолжаем проводить пикеты у городской администрации! И результат уже ощутим! Все СМИ Воронежа говорят о ситуации с нестационарными торговыми объектами в городе!

   Подробнее »

Прокуратура одобрила снос киосков

 


Фото Романа ПОПРЫГИНА.

Предприниматели не согласны с результатами прокурорской проверки и продолжают бороться за свои торговые точки

Во вторник, 20 апреля, стали известны результаты проверки городской прокуратуры по поводу законности решения Гордумы № 271-II, которое запретило продлять разрешительную документацию киоскам и павильонам на ряде Центральных улиц с 15 апреля.

Как говорится в результатах проверки, «нарушений при принятии указанного решения городской Думы не выявлено», а следовательно, «оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется».

Однако предприниматели с таким вердиктом категорически нe согласны.  Подробнее »

Приглашаем на пикет 23 апреля!

Уважаемые владельцы киосков и павильонов!

15 апреля закончился мораторий на снос киосков и павильонов в городе Воронеже!

И есть уже первые жертвы!

Предприниматели, уже получившие уведомления о предстоящем демонтаже, организовали проведение ПИКЕТА против сноса киосков и павильонов.

ПИКЕТ состоится 23 апреля (пятница) 2010 года с 08.30 до 10.00 напротив здания Администрации городского округа город Воронеж, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 10, в парке «Почетных жителей города Воронежа»

Сегодня сносят одних, а завтра придет и Ваша очередь!  Подробнее »

Кому благо, а кому — беда


Ларёк с ливерными пирожками отстояли.

На прошлой неделе в Торгово-промышленной палате Воронежской области в рамках круглого стола обсуждались меры по регламентации порядка размещения временных торговых сооружений на улицах Воронежа. Эта тема связана с тем, что с 15 апреля истёк срок моратория, продлявшего работу временных торговых сооружений. Теперь же огромная часть ларьков и павильонов оказывается вне закона.  Подробнее »

Воронежские предприниматели сопротивляются сносу киосков

Владельцы временных сооружений считают, что решение о ликвидации павильонов незаконно

15 апреля закончился срок действия разрешений на работу 80% воронежских киосков и павильонов. Однако предприниматели не дают мэрии сносить свои торговые точки, буквально бросаясь под колёса погрузчиков.  Подробнее »

В Воронеже предприниматели, отстаивающие свои киоски, устроили пикет

Около 20 человек встали с плакатами напротив окон городской администрации  Подробнее »

Пикет против сноса киоска у мэрии города Воронежа 19.04.2010 г.

19 апреля  c 8.30-14.00 проходил пикет напротив здания Администрации городского округа город Воронеж.  Вот первые кадры с пикета:

Информация о субботнике 17 апреля

Уважаемые предприниматели – владельцы киосков и павильонов!

 

Обратите особое внимание на необходимость проведения 17 апреля 2010г. субботника и приведения принадлежащих Вам объектов и прилегающей к ним территории в порядок!

Неопрятный внешний вид Вашего киоска или павильона может стать веской причиной для непродления или аннулирования разрешительной документации на Ваш объект, поскольку, по имеющейся информации, органы власти намерены очень внимательно отнестись к данному вопросу, и с их стороны возможна проверка на предмет Вашего участия в наведении порядка 17-18 апреля!

О круглом столе 15 апреля в Торгово-промышленной палате по киоскам и павильонам

15 апреля 2010 года истек срок моратория на снос киосков и павильонов в г. Воронеже. Обсуждение данной проблемы на совместном заседании Комитета по предпринимательству и развитию потребительского рынка и Комитета по СМИ приняло очень острый характер. В предпринимательском сообществе зреют протестные настроения. Действующее решение городской Думы № 271-II, утвердившее  Положение о порядке установки и эксплуатации киосков, павильонов и выносного холодильного оборудования на территории городского округа город Воронеж (Решение № 271-II) не соответствует Федеральному закону «О государственном регулировании торговой деятельности» № 381 от 28.12.2009г. Проект закона Воронежской области «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Воронежской области» носит рамочный характер и не решает данную проблему.  Подробнее »

Воронежские предприниматели не дали демонтировать киоски на «Девицком выезде»

Несколько человек встали на пути погрузчика и помешали ему произвести демонтаж  Подробнее »

Мораторий на снос киосков закончился!

15 апреля закончился мораторий на снос киосков, уже есть первые кого сносят, потеряли работу несколько продавцов работавшие у предпринимателей.

Принимаем поздравления нам уже 15 лет!

Принимаем поздравления с 15-летием нашей организации!

Привет, ребята!
Поздравляем Вас с днем рождения, 15 летием объединения.
Желаем Вам процветания, терпеливости, стойкости на пути преодоления
препятствий и обязательно, хорошего настроения.
Ремесленная палата ВО.
Гаврилов Сергей

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России