Август, 2012

Подпиши петицию и обращение к губернатору защити свой бизнес, рабочее место свое и своих знакомых!

Уважаемые друзья и коллеги! Действующее федеральное законодательство и региональные нормативные акты, а также последние изменения в области регулирования мелкорозничной торговли и оказанию бытовых услуг населению в формате «шаговой доступности» могут привести к полному исчезновению данного вида экономической деятельности. Велика вероятность того, что после закрытия тысяч киосков, павильонов и небольших магазинов, малый бизнес России прекратит свое существование, как сфера деятельности населения. При этом производственные предприятия и организации лишаться определенного рынка сбыта, что также негативно скажется на их рентабельности. Формат торговли и оказания услуг «шаговой доступности» является не только видом экономической деятельности, но и деятельностью ориентированной на социально незащищенные слои населения, позволяющей приобретать товары и услуги непосредственно в месте проживания по низким ценам.  Подробнее »

В Воронеже обсудили придание статуса киоскам стационарных и начат сбор подписей к президенту и губернатору

17 августа состоялся круглый стол с обсуждением Обращения  к Губернатору по поводу разработки механизма получения разрешительной документации  на нестационарные торговые объекты (НТО)  и Обращения к Федеральным властям с целью придания статуса киоскам и павильонам статуса стационарных.

На повестке дня были вопросы

1. Сбор подписей под петицией к президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Подписать данное обращение Вы можете скачав подписные листы в конце данного сообщения.

2. Сбор подписей под обращением к губернатору Воронежской области Гордееву А.В.  Подробнее »

ВНИМАНИЕ! Собрание владельцев нестационарных торговых объектов!

17 августа (пятница) с 13:45 до 16:00 состоится собрание владельцев киосков и павильонов для обсуждения Обращения  к Губернатору по поводу разработки механизма получения разрешительной документации  на нестационарные торговые объекты (НТО)  и Обращения к Федеральным властям с целью придания статуса киоскам и павильонам статуса стационарных.

Место проведения: г. Воронеж, ул. Свободы, 73 , ДЦ “ИКАР”, оф. 220

За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 277-22-05, 260-64-54, 8-906-584-95-78

Что делать Воронежскому малому бизнесу в нынешнем законодательном поле?

Найти ответ на данный вопрос пытались участники круглого стола «Возможности развития отраслевого бизнеса и торговли с учетом изменений российского законодательства», организованного Воронежской областной общественной организацией «Объединение предпринимателей» при участии местных производителей.

          Подробнее »

На пути сохранения малого бизнеса

2 августа (четверг) Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» провела круглый стол на тему: «Капитализация нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж. Объективная реальность или вынужденная необходимость?”.

Целью проведения данного мероприятия являлось обсуждение возможных перспектив вынужденной капитализации павильонов, установленных на территории города Воронеж, как способа сохранения бизнеса.

         Подробнее »

Капитализация - объективная реальность или вынужденная необходимость?

2 августа (четверг) с 16.00 до 17.30 состоится круглый стол на тему: «Капитализация нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж. Объективная реальность или вынужденная необходимость?”.

Такое название не случайно, так как владельцы нестационарных торговых объектов (НТО) в Воронеже попали в губительное для их бизнеса положение. Дело в том, что после принятия Положения о порядке размещения НТО на территории городского округа город Воронеж Воронежской городской думой 25 апреля 2012 площадь НТО должна быть равна 20 квадратным метрам. Однако оказалось, что только 17 объектов из почти 700 соответствуют данному требованию. Малый бизнес, таким образом, находясь под угрозой уничтожения, обрушился с обращениями к властям. Последние предлагают перевести свои НТО в капитальные сооружения. Возможно, именно это является единственной возможностью спасения малого бизнеса, но путь к капитализации достаточно сложен.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России