Октябрь, 2012

Информационный круглый стол по изменениям законодательства

19 октября состоялся информационный круглый стол по изменениям законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, организованный Воронежской областной общественной организацией "Объединение предпринимателей".

В рамках мероприятия обсуждались вопросы отмены единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 2014 года и введение упрощенной системы налогообложения на основе патента с 2012 года; изменения в Положении № 790 "О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Воронежа".

Предприниматели активно обсуждали возможности ведения своей предпринимательской деятельности в таких условиях и консультировались с юристом "Объединения предпринимателей".

Надеемся, что грядущие изменения не навредят действующему бизнесу и разрешат многие проблемы предпринимателей на практике.

В Воронеже появился уполномоченный по делам предпринимателей

Еще в июне этого года в России был назначен омбудсмен для предпринимателей, иными словами уполномоченный по правам предпринимателей. Однако данный уполномоченный так сказать федерального значения, а вопрос о необходимости такой должности в каждом регионе решает сам регион.

В Воронежской области сегодня действуют два омбудсмена – уполномоченный по правам человека Татьяна Зражевская и уполномоченный по правам ребенка Ирина Попова.

Уполномоченным по делам предпринимателей в Воронежской области был назначен президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области, кандидат экономических наук - Гончаров Юрий Федорович. В новую должность он вступает 15 октября 2012 года.  Подробнее »

СМИ о сносе нестационарных торговых объектов

По сообщениям местного телеканала "Вести Воронеж" к концу этого года будет демонтировано около 350 нестационарных торговых объектов.

По словам департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области, на данный момент действующие разрешения имеют почти 2 200 объектов и 800 работают без разрешительной документации и установлены вне общегородской схемы. Сейчас существует график демонтажа последних. По нему до 31 декабря запланирован снос 350 нестационарных торговых объектов, а в январе - апреле следующего года - 460 объектов. Судьба ещё 60 точек сейчас решается в судах.

ищу грузы с целью перевозки личным грузовым транспортом

Сначала надо определиться с путями для своей деятельности. Вы хотите подыскать свободный груз из Санкт-Петербурга либо, наоборот, держите путь туда и подыскиваете, что взять попутно? Либо вбиваете в гугл “попутные грузы "? В любом случае вы, в естественно, найдете много порталов, где предлагают заняться поисками клиентов, желающие перевести груз, а вам будет необходимо справиться со собственной частью договора, с целью заработать наилучший дивиденд от грузоперевозок на своем собственном грузовике или арендуемой машине, чтобы почувствовать максимально положительных моментов от работы водителем грузовика. Так же вы можете работать с фирмами перевозчиками, так ваш рост дензнаков в кошельке станет более прочный, хотя и едва будет меньше, так как они, скорее всего, будут изымать свою долю сверхприбыли себе.

"Упрощенка" становится проще

С 1 октября вступили в силу некоторые изменения, внесенные в главу Налогового кодекса «Упрощенная система налогообложения».

Теперь для перехода на УСН теперь достаточно уведомления. Подавать заявление и ожидать одобрения, как раньше, не требуется. Поставить в известность следует налоговый орган, соответствующий месту жительства или расположению компании. Также увеличился срок, в течение которого необходимо предоставить документы. Теперь это можно сделать с 1 октября по 31 декабря, а уведомление о смене объекта налогообложения может быть подано до 31 декабря (раньше до 20 декабря).

Кроме этого, увеличился предельный уровень дохода, с которым разрешается переходить на «упрощенку». Теперь она охватит тех, кто заработал до 45 млн рублей в год. Раньше граница пролегала на отметке 15 млн.
 Подробнее »

В Лисках узнали больше об основах правовой грамотности

28 сентября Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» провела выездной семинар в городе Лиски Воронежской области. Малый зал администрации города собрал тех, кто совершает «Первые шаги на старте бизнеса», так же звучало и название самого мероприятия.


 Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России