Январь, 2013

Городская поддержка малому и среднему бизнесу в 2013-2015 гг.

Вниманию предпринимателей!

В соответствии с утвержденной долгосрочной муниципальной целевой программой "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городском округе город Воронеж на 2013 - 2015 годы" предусмотрены следующие меры материальной поддержки субъектов предпринимательства:

1. Субсидирование  части   затрат   по уплате  процентов  по  кредитам,  а также  иных  платежей  по   кредиту (оплата комиссий за открытие и     ведение   кредитной   линии),    за исключением штрафов, пеней, сумм  в счет погашения основного долга.  Подробнее »

Утверждена муниципальная целевая программа по развитию малого и среднего предпринимательства

В целях поддержки и дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в городском округе город Воронеж утверждена долгосрочная муниципальная целевая программа "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городском округе город Воронеж на 2013 - 2015 годы" (далее - Программа). Ознакомится с текстом программы можно здесь.

Лыкова Светлана Михайловна

Информационный круглый стол

Вниманию предпринимателей!

Приглашаем 30 января (среда) в 14:30 на информационный круглый стол "Новое для предпринимателя в 2013 году".

Место проведения: ул. Свободы, д.73, ДЦ "Икар", оф. 428

Справки и информация по тел.: 277-22-05, 260-64-54, 8-906-584-95-78

Бесплатный семинар БИЗНЕС-ДЕНЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА - Эффективный руководитель: как обеспечить рост бизнеса в 2013 году

Журнал «Генеральный Директор»  приглашает Вас принять участие в  бесплатном семинаре «БИЗНЕС-ДЕНЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА - Эффективный руководитель: как обеспечить рост бизнеса в 2013 году», который пройдет 22 марта в г. Воронеж, Дом Актера (улица Дзержинского, 5). Соберутся более 300 руководителей и бизнесменов. На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

- «Как направить энергию каждого сотрудника на достижение целей компании» (автор Константин Харский, Генеральный Директор компании «Ценностное управление для бизнеса», Санкт-Петербург)

- «Интернет для бизнеса: какие современные инструменты увеличивают эффективность и       прибыльность компании» ( автор Илья Балахнин, Генеральный директор компании Paper Planes)  Подробнее »

Дальнейшее развитие ситуации с Центральным рынком

Бунтующие предприниматели Центрального рынка Воронежа объявили о прекращении голодовки

19/01/2013

Бунтующие предприниматели Центрального рынка Воронежа объявили о прекращении голодовки

Голодовка пяти женщин в знак протеста против закрытия торгового объекта длилась ровно неделю. Их поддерживали сотни других торговцев. Власти обещают, что торговые ряды разместятся в помещении бывшего ночного клуба "Фламинго" уже в марте.  Подробнее »

Голодовка предпринимателей Центрального рынка продолжается до сих пор

Продолжается голодовка предпринимателей на Центральном рынке г. Воронежа в связи с его зарытием

Фоторепортаж и видео  с места события

 

А тем временем многие предприниматели доведены до крайности  что видно из отзывов на новостных сайтах г. Воронежа:  Подробнее »

Итоги 2012 года для малого и среднего бизнеса.

Итоги 2012 года для малого и среднего бизнеса.

  1. Как и кем формируется нынешняя  экономика.

В совсем недалеком будущем (6-8 лет), как обещает нам руководитель государства, Россия станет страной, которая поднимется на 20 место (со 112) в рейтинге «Doing business» Всемирного банка. Это будет подтверждаться и тем, что в малом бизнесе будет  50% занятых! Очень хочется верить нашим кремлевским мечтателям, но реальность дает совсем другие прогнозы, а в бытность первого премьерства нашего президента (1999 год) подобные фантазии были полностью провалены и забыты (первая российская программа развития МБ).  Подробнее »

Набор на курс повышения квалификации "Развитие предпринимательства"

Набор на курс повышения квалификации "Развитие предпринимательства" (Президентская программа подготовки управленческих кадров) до 20 января 2013 г.

ФБУ "Федеральный ресурсный центр", воронежская региональная комиссия, ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр» совместно с Центром подготовки управленческих кадров ВГУ приглашает Вас пройти подготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров по программе повышения квалификации «Развитие предпринимательства».

В процессе подготовки слушатели разрабатывают проект либо бизнес-план предприятия,  направившего специалиста на обучение.

Общий объем обучения по программе повышения квалификации «Развитие предпринимательства» - 120 академических часов (5 месяцев).

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:  Подробнее »

Мельников Андрей Юрьевич

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России