Март, 2013

«Антикризисный» Клуб молодых предпринимателей прошел в Воронеже

Второе открытое заседание Клуба молодых предпринимателей состоялось в эту среду 27 марта. Антикризисная тематика мероприятия была выбрана не случайно, ведь с началом 2013 года в предпринимательской деятельности появилось все больше препятствий, в том числе и административного характера.


Под руководством молодой предпринимательницы Александры Богачевой, которая успешно запускает свой третий бизнес проект, собравшиеся обсудили вопросы выживания в кризисных моментах в бизнесе. В формате мастер-класса Александра поделилась и своим опытом выявления и предотвращения неблагоприятных условий и дала практические советы для начинающих свой бизнес и тех, кто столкнулся с тупиковыми, на первый взгляд, ситуациями.  Подробнее »

Путин выступил в защиту ИП: соцвзносы просчитают и могут снизить

Путин выступил в защиту ИП: соцвзносы просчитают и могут снизить

МОСКВА, 26 мар — Прайм. Российские индивидуальные предприниматели получили надежду на пересмотр ставки страховых взносов, которая была повышена с начала года и уже сейчас для многих стала непосильной — с заявлением о необходимости снова все обсудить и просчитать во вторник выступил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым сообщил, что поручит правительству еще раз вернуться к вопросу о размере страховых взносов для ИП и изучить данные по результатам их повышения с начала 2013 года, а затем пообещал снова посоветоваться с бизнес-сообществом.  Подробнее »

23 марта Всеросийская акция протеста против закона ЖКХ

Воронежский Клуб молодых предпринимателей приглашает

Друзья! Приглашаем всех, кому интересна тема предпринимательства, посетить очередное заседание воронежского Клуба молодых предпринимателей, которое состоится 27 марта 2013 года (среда) с 18.00-20.00 в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. Студенческая, 12А.

 

В программе встречи:

 

1. Мастер-класс: "Кризисные моменты в бизнесе. Как выявить, как бороться, как предотвратить". Автор: Александра Богачева, молодой предприниматель, производитель маркерных досок "Ai-доSка".  Подробнее »

Индивидуальные предприниматели по всей России в массовом порядке закрывают бизнес или уходят в «серую» экономику.

Дустом попробовали

Государство не рассчитало с давлением на малый бизнес и получило коллективное «самоубийство»

Индивидуальные предприниматели по всей России в массовом порядке уходят в «серую» экономику. Сотни тысяч человек снимаются с учета в налоговой инспекции, чтобы не платить выросшие вдвое налоги. Государство объясняет их повышение необходимостью спасать полупустой Пенсионный фонд. Но, усиливая давление на мелкий бизнес, оно одновременно продлевает налоговые «каникулы» крупному — вроде нефтянки.

 Подробнее »

С 1 января 2013 года повышены федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

С 1 января 2013 года повышены федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Правительством РФ утверждены федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2013 - 2015 годы, а также федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по субъектам РФ на 2013 - 2015 годы.

Так, в 2013 году стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц в среднем по России составит 105,2 рублей, в 2014 году - 112,9 рублей, по Воронежской области – 74, 6 рублей, в 2014 году – 80 рублей.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 № 1077 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012 - 2014 годы» признано утратившим силу.

 

Федеральным законом от 25.12.2012 № 271-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 25.12.2012 № 271-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации,   которые направлены на создание устойчивых механизмов финансирования расходов, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Для указанных целей согласно ч. 2 ст. 154 ЖК РФ в состав платы собственников за жилое помещение и коммунальные услуги включается обязательный ежемесячный взнос на капитальный ремонт.  Подробнее »

Установлен перечень видов предпринимательской деятельности, для занятия которыми требуется лишь предварительное уведомление

Для уменьшения административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлен перечень видов предпринимательской деятельности, для занятия которыми требуется лишь предварительное уведомление соответствующего уполномоченного органа.

Постановлением Правительства РФ от 16.02.2013 № 122 «О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений» расширен перечень видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых необходимо представлять уведомление.  Подробнее »

Утверждены правила исчисления величины прожиточного минимума на душу населения

Постановлением Правительства РФ от 29.01.2013 № 56 утверждены Правила исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации. Указанные Правила устанавливают порядок исчисления стоимости потребительской корзины для основных  социально-демографических групп населения, расходов по обязательным платежам и сборам, величины прожиточного минимума для основных социально- демографических групп населения и на душу населения.  Подробнее »

Изменен порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, пособия по уходу за ребенком

Постановлением Правительства РФ от 20.02.2013 № 145 утверждены изменения в положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2007 № 375.

Указанным Постановлением Правительства РФ внесены следующие дополнения. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:  Подробнее »

14 марта - Информационный круглый стол

Приглашаем на информационный круглый стол по актуальным вопросам и проблемам ведения бизнеса.

Мероприятие состоится 14 марта (четверг) с 15:00 до 17:00 по адресу ДЦ "Икар" оф. 428 (ул. Свободы, 73).

 

Информация и спарвки по тел.: 277-22-05, 260-64-54, 8-906-584-95-78

Поздравляем с весенним праздником 8 марта!

Мероприятия центра развития малого бизнеса Сбербанка в марте

СЕМИНАРЫ — КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ПО АКТУАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ БИЗНЕСА

 Подробнее »

Семинар "Карьера и бизнес"

Компания ООО «Росгосстрах» приглашает на семинар « Карьера и бизнес».

Вопросы для обсуждения:

  1. . Организация собственного бизнеса без вложений.
  2. . Финансовая независимость на долгосрочной основе.
  3. . Смена профессии — новые возможности.

Мероприятии состоится 5 марта 2013 г. в 16-00 по адресу: г. Воронеж, ул. Комиссаржесвкой д.15, 2 этаж, офис 7.

Свое участие в семинаре необходимо подтвердить по тел.:

+7 (908) 1457688 — Осипова Светлана Игоревна  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России