Май, 2016

приглашаем на совещание по вопросам ЕГАИС 02.06.2016 г. в ДИЗО в 15.00

Уважаемые предприниматели!
В связи с необходимостью соблюдения законодательства в области
оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции организациями,
осуществляющими лицензионную деятельность, Департаментом имущественных
и земельных отношений Воронежской области (далее - ДИЗО) были
проведены ряд совещаний по вопросу фиксации розничной продажи
алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной
информационной системе учета объема производства и оборота этилового
спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЕГАИС) с  Подробнее »

Утвержден перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимоде

Утвержден перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля (надзора) при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация  Подробнее »

Фото- и видеоматериалы, а также иные носители информации должны быть приняты судом к рассмотрению в качестве доказательств по де

Фото- и видеоматериалы, а также иные носители информации должны быть приняты судом к рассмотрению в качестве доказательств по делу об административном правонарушении

С 07.05.2016 вступил в силу Федеральный от 26.04.2016 № 114-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении».  Подробнее »

Установлена уголовная ответственность за привлечение денежных средств граждан в крупном размере в нарушение законодательства об

Установлена уголовная ответственность за привлечение денежных средств граждан в крупном размере в нарушение законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

Федеральным законом от 01.05.2016 № 139-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления уголовной ответственности за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» установлена уголовная ответственность за привлечение денежных средств граждан в крупном размере в нарушение законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.  Подробнее »

Поздравляем с Днем Предпринимателя!

27 мая 2016 г. бизнес-завтрак у Евгения Меркулова

27 мая бизнес-завтрак у Евгения Меркулова

Приглашенный спикер: Марина Самарцева, собственник и директор ООО "Центр финансовых услуг и консалтинга".

Тема бизнес-завтрака: Как избежать финансовых ловушек в бизнесе.

Марина Самарцева: Образование – высшее техническое, высшее экономическое. Сертификаты международных центров подготовки бизнес-тренеров и бизнес-консультантов: DOOR (Нидерланды), CBSD (Москва), Mikrofinance Center for Central and Easten Europe and the New Independent States (Польша), Swisscontact (Швейцария).

С 2000 года практикующий консультант, автор обучающих курсов, бизнес – тренер в области управления финансами предприятия, бизнес-планирования, оценки инвестиционных проектов, кредитного анализа.  Подробнее »

Воронежских предпринимателей приглашают принять участие в Бирже контактов

25 мая, накануне Дня российского предпринимательства и вручения Премии имени Вильгельма Столля, в Воронеже состоится Биржа контактов.

Биржа контактов – это коммуникационная площадка для поиска деловых партнеров, размещения информации о товарах и услугах, расширения бизнеса и укрепления своих позиций на рынке. Мероприятие проводится в целях установления контактов и укрепления сотрудничества малого, среднего бизнеса и крупного бизнеса, а также расширения участия субъектов малого бизнеса региона в государственных закупках.

К участию в Бирже контактов приглашаются предприятия всех уровней – как в качестве заказчиков продукции, так и в качестве поставщиков. Участие бесплатное. Но количество мест ограничено. Необходимо зарегистрироваться в качестве поставщика или заказчика на сайте http://birzha-kontaktov.ru.  Подробнее »

06 участии в праздновании Дня российского предпринимательства фестиваля с мастер классами и вручении премии им. В. Столля

Уважаемые предприниматели!
26 мая 2016 года в рамках проведения Фестиваля предпринимательства
«День российского предпринимательства» в концертном зале Event-hall
Сити-парка «Град» состоится празднование Дня российского
предпринимательства и вручение премии имени Вильгельма Столля.
В 2016 году церемонии награждения будет предшествовать
деловая программа, включающая мастер-классы по секциям,
разделенным по отраслям и инструментам бизнеса, а также  Подробнее »

Мастер классы Динамика бизнеса 7 июня 2016 г., место встречи изменилось актовый зал Дома молодёжи (проспект Революции, 22)

«ДИНАМИКА БИЗНЕСА»

экономическая встреча

Каждому предпринимателю всегда нужна поддержка от государства!

 

ВРОФ «Поддержки регионального сотрудничества и развития» совместно с аудиторской фирмой «МегаАудит» организовал встречу представителей профессиональных бизнес-тренеров с целью повышения экономической грамотности и поддержания устойчивости и дальнейшего развития предпринимателей малого бизнеса.

 

Если ты активный, целеустремлённый, инициативный предприниматель, то «ДИНАМИКА БИЗНЕСА» - экономическая встреча - мероприятие специально для тебя!!!

   Подробнее »

Внесены изменения в Закон Воронежской области «О муниципальной службе в Воронежской области»

Законом Воронежской области от 08.04.2016 № 37-ОЗ внесены изменения в Закон Воронежской области «О муниципальной службе в Воронежской области».

Установлены типовые квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, необходимому для исполнения должностных обязанностей по группам должностей.

Ранее данные квалификационные требования учитывали также стаж государственной службы, что в настоящее время исключено.

Утверждено Положение об организации и ведении гражданской обороны в Воронежской области

С 13.04.2016 вступил в силу указ губернатора Воронежской области от 08.04.2016 № 104-у «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Воронежской области».

Согласно утвержденного отмеченным Указом Положения мероприятия по гражданской обороне организуются и проводятся на региональном (Воронежская область), муниципальном уровнях и в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Воронежской области, независимо от их организационно-правовой формы.  Подробнее »

Уточнен порядок признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по догово

Уточнен порядок признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений
муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области

 

Законом Воронежской области от 08.04.2016 № 42-ОЗ внесены изменения в статью 5 Закона Воронежской области от 30.11.2005 № 72-ОЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области».  Подробнее »

Внесены изменения в Закон Воронежской области "Об отходах производства и потребления на территории Воронежской области"

С 13.04.2016 вступил в силу Закон Воронежской области от 08.04.2016 № 21-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «Об отходах производства и потребления на территории Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Воронежской области в сфере обращения с отходами производства и потребления».  Подробнее »

Введен порядок подготовки документации по планировке территории

08.04.2016 губернатором Воронежской области подписан закон № 35-ОЗ «О внесении изменения в Закон Воронежской области «О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области», которым введен порядок подготовки документации по планировке территории.

Законом установлено, что решение о подготовке документации по планировке территории принимается уполномоченным органом исполнительной власти Воронежской области в сфере градостроительной деятельности.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России