В Воронеже открылся "Клуб молодых предпринимателей"

26 февраля в  Воронеже открылся настоящий «Клуб молодых предпринимателей» – своеобразная неформальная площадка, созданная не только для обмена опытом и идеями, но  также дающая возможность провести время в компании единомышленников, расширить сеть своих профессиональных и личных контактов и найти деловых партнеров. Инициаторами создания Клуба выступили Комитет по молодежному предпринимательству при ТПП Воронежской области, Воронежский государственный университет, программа "Молодежный бизнес России" в Воронежской области и школа эффективных коммуникаций "Репное".


Первое заседание Клуба было решено провести в формате Crash-Test’a. Собравшейся аудитории было предложено проверить «на прочность» идеи двух стартапов - дизайн студии Данила Кругликова «Live Art» и проект «Экологически безопасная защита растений от вредителей» от команды Вострикова Дмитрия. Обе идеи вызвали живой интерес аудитории.  Особенно стоит отметить высокий уровень приглашенных экспертов. Так, в качестве  экспертов на Клубе делились своим опытом и помогали выявить слабые и сильные стороны представленных проектов член ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР», Генеральный директор компании «Вудвилль» Александр Хайлис, руководитель Агентства бизнес информации «Абирег» Дмитрий Орищенко, директор по развитию ООО «Инвестиционная палата» Марк Берколайко, директор ООО «Прок» Юрий Сегал, директор ООО «Авантаж» Юрий Пульвер и другие опытные представители бизнес сообщества Воронежа, а также  представители городской и областной администраций. После недолгого обсуждения эксперты и зрители высказали свои замечания и предложения, а также покритиковали проекты молодых предпринимателей. Авторам бизнес-идей пришлось нелегко, однако же главным результатом Crash-Test’a для них стали ценные указания на «ошибки» и «неточности» планируемых «бизнес-машин», а также конкретные рекомендации и даже деловые контакты от уважаемых экспертов.


Как заявили организаторы Клуба, подобные заседания будут проводиться каждый месяц, а вот формат мероприятий обещает быть разносторонним - от  встреч с опытными предпринимателями, представителями органов власти, бизнес-инкубаторов и технопарков до мастер-классов, конкурсов и деловых игр.


Координатор программы «Молодежный бизнеса России» в Воронежской области Ирина Горелова прокомментировала: Мы ждем обратной связи от участников Клуба, поскольку нам важно знать, чего же именно не хватает и препятствует молодым предпринимателям и ребятам, желающим открыть свое дело. В свою очередь, в рамках Клуба мы постараемся предложить максимально полезную и интересную для всех участников программу встреч».

Очередное заседание «Клуба молодых предпринимателей» состоится уже в марте. Если ты молод, предприимчив и нацелен на успех – присоединяйся и приводи своих знакомых!

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России