А как начинался ваш бизнес?

«Как начинался ваш бизнес?» - такой вопрос, как правило, возникает в разговоре с опытным и успешным предпринимателем. Заседание Воронежского Клуба молодых предпринимателей 28 октября стало тому подтверждением.  Специальным гостем Клуба в этот раз стал Малышев Олег Михайлович - председатель Совета директоров промышленной группы «СоДЕЙСТВИЕ», в состав которой входят: ОАО “Первомайскхиммаш”, ООО “Кирсановский механический завод”, ООО компания “ЭкоЛит” – Тамбовская область. ОАО завод “Водмашоборудование”, ООО “НАФТАЭКО ИННОВАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ”, ООО Инжиниринговая Группа “Интегратор”, ООО Управляющая Строительная Компания  “СпецСтальТехМонтаж” (реализует собственный проект – строительство завода в  Масловской индустриальной зоне) – Воронежская область.

Олег Михайлович рассказал о своем предпринимательском пути и поделился ценными советами и наработками не только в сфере бизнеса, но и в области личностного развития. Освоенный опыт позволил нашему гостю сформировать свое представление о предпринимателе. Так, по его мнению, предпринимателем становится тот, кто уверен в достаточности имеющихся на данный момент ресурсов, кто сам способен конструировать свое будущее и принимать на себя риски. В успешном предпринимательстве важна и роль наставника, который обязательно найдется, стоит только сформулировать свой запрос.

В этот раз Клуб собрал не только начинающих и опытных предпринимателей, но и большое количество студентов, которых тоже интересует тема предпринимательства. Выступление Малышева вызвало оживление – аудитория активно задавала различные вопросы по мотивации, способах разобраться со множеством идей, методах работы с персоналом и не только.

В качестве совета Олег Михайлович напутствовал: «Все знания и опыт оказались для меня важными. Помните, что нет ничего лишнего, так как мы накапливаем свои собственные ресурсы».

Клуб прошел успешно, ведь все участники «пополнили свою копилку» полезными контактами и  рекомендациями  от опытного предпринимателя.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России