Областной этап национального чемпионата по управлению бизнесом в рамках мирового чемпионата Global Management Challenge

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем к участию в областном этапе национального чемпионата по управлению бизнесом в рамках мирового чемпионата Global Management Challenge.

Global Management Challenge (GMC) – международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, который проводится с 1980 г. в 40 странах мира на базе компьютерного бизнес-симулятора. Организаторами чемпионата в России выступают РАНХиГС и Агентство стратегических инициатив.

Правительством Воронежской области принято решении по организации и проведению в регионе областного этапа национального чемпионата по управлению бизнесом в рамках мирового чемпионата Global Management Challenge.

В GMC команды участников из 4-5 человек получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники команды должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.

Чемпионат состоит из двух направлений: профессиональное и студенческое, одна из категорий профессионального направления – «Малый и средний бизнес».

Чемпионат является командным соревнованием. Участники самостоятельно создают команды или присоединяются к уже созданным командам через личный кабинет. Участник, создавший команду, считается её капитаном.

В Чемпионате существуют следующие категории участников:

  • Студенты и аспиранты: студенты и аспиранты российских вузов в возрасте от 18 до 26 лет.
  • Малый и средний бизнес: сотрудники компаний с численностью до 250 сотрудников и оборотом менее 1 млрд. руб. в год.
  • Крупный бизнес: сотрудники компаний с численностью более 250 сотрудников или оборотом от 1 млрд. руб. в год. Представители крупного бизнеса участвуют на платной основе в соответствии с условиями участия.
  • Слушатели программ ДПО или преподаватели: слушатели, проходящие подготовку по программам дополнительного профессионального образования (МВА, Президентская программа и т. д.) или преподаватели российских вузов и бизнес-школ.
  • Государственные и муниципальные служащие.

 

Для участия необходимо в срок до 20 января 2014 года зарегистрировать команду на сайте www.36.globalmanager.ru.

По вопросу участия, получения более подробной информации следует обращаться в департамент экономического развития области (контактное лицо – Бевз Белла Анатольевна, тел.: 213-78-39).

Внимание! Все укомплектованные команды, которые будут отнесены к региону «Воронежская область» на момент 23:59 МСК 27 января 2014, будут автоматически участвовать в Кубке Воронежской области.

Если вы уже зарегистрированы на globalmanager.ru, дополнительная регистрация не требуется. Создайте команду, добавьте в неё участников из Воронежской области и участвуйте в Кубке.

Первый раунд Кубка (27 января - 28 февраля 2014) является отбором команд в четвертьфинал чемпионата Global Management Challenge.


Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России