Приглашаем на Всероссийский форум-выставку «Госзаказ-2014»

Минэкономразвития России совместно с межрегиональной общественной организацией "Московская ассоциация предпринимателей"  и общероссийской общественной организацией "Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказу" при участии федеральных органов исполнительной власти, Исполкома НСГ и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 23-25 апреля 2014 года в г. Москве проводит десятый юбилейный Всероссийский форум-выставку "Госзаказ -2014".

За прошедшее десятилетие Форум-выставка зарекомендовал себя как представительная профессиональная дискуссионная площадка в сфере государственного заказа для российских и зарубежных участников и стал одним из крупнейших в России, СНГ и Восточной Европе профильных международных мероприятий.

Основную тему Юбилейного Форума предопределило вступление в силу
с 1 января 2014 г. Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Повышенное общественное внимание к тематике «госзаказа» вызвано также резонансными решениями Госсовета от 4 октября 2013 г. «О мерах по повышению эффективности бюджетных расходов» и Совета по противодействию коррупции от 30 октября 2013 г, посвященными практическим шагам по реализации государственной антикоррупционной стратегии в сфере общественных закупок.

В рамках выставочной экспозиции участники имеют возможность продемонстрировать свои товары, услуги, технологии и предложения, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, провести переговоры по закупкам, а также получить необходимую информацию и консультации на стендах федеральных органов исполнительной власти и организаций, работающих в системе государственных закупок.

Возрастает интерес к участию в данном мероприятии и со стороны зарубежных компаний. Форум-выставка позволяет иностранному поставщику товаров и услуг вникнуть в детали и специфику работы на российском рынке и установить деловые контакты с российскими заказчиками. Все это позволяет им в дальнейшей работе более широко использовать свой товарный и инвестиционный потенциал на российском рынке.

Деловая программа мероприятия включает в себя самые актуальные вопросы, связанные с госзаказом, среди которых рациональное расходование средств из бюджетов всех уровней, состояние конкурентной среды, снижение административных барьеров, нормативно-правовое регулирование, информационное обеспечение участников торгов, расширение ассортимента товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, повышение требований к качеству продукции, совершенствованию системы электронных торгов и целый ряд других.

Участие в экспозиционной программе Форума-выставки позволит компаниям-производителям товаров и услуг:

• Продемонстрировать свои возможности как потенциальных поставщиков для федеральных, региональных и муниципальных заказчиков, а также аккредитованных на выставке СМИ.

• Быть представленным Почетным гостям Форума-выставки во время обхода экспозиции в рамках официальной церемонии открытия.

• Увидеть информацию о своей компании в официальном Отчете о Форуме-выставке, который по итогам выставки будет опубликован на Сайте и разослан в органы государственной власти всех уровней, а также организациям – крупнейшим участницам рынка госзаказа в России.

• Получить возможность (по предварительной заявке) провести презентацию своей компании на специальной презентационной площадке Форума-выставки.

• Проконсультироваться с уполномоченными представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти России, а также госкорпораций в специально организованной Консультационной зоне по любым интересующим их вопросам.

В рамках программы Форума-выставки традиционно пройдет подведение итогов и награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший поставщик 2013 года». Участие в конкурсе могут принять все желающие, а с его условиями можно ознакомиться на сайте: www.forum-goszakaz.ru. В 2013 году победитель конкурса в главной номинации – «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», в качестве приза получил автомобиль, предоставленный генеральным спонсором конкурса – компанией «РОЛЬФ».

На предстоящем Форуме-выставке «Госсзаказ-2014» ожидается участие более 300 российских и иностранных компаний и организаций. В экспозиции будут представлены федеральные министерства и крупнейшие регионы России. В деловой программе Форума примут участие более 10 тысяч человек из 50 регионов России и иностранных государств. Работу выставки будут освещать более 200 журналистов из федеральных, региональных и специализированных СМИ.

С условиями участия в форуме можно ознакомиться здесь.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России