Предложения ТПП по ограничению розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области

20 января текущего года в Торгово-промышленной палате Воронежской области состоялось совещание по вопросу внесения поправок в областной закон «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области». В совещании приняли участие представители департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области, управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области, управления федеральной антимонопольной службы по Воронежской области, а также руководители организаций сферы производства пищевой продукции, общественного питания и розничной торговли.

Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости введения дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области и выработали свой вариант областного закона, который Торгово-промышленная палата Воронежской области предлагает к принятию Воронежской областной Думой.

Поправки

к проекту закон Воронежской области

«О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области»,

принятому в первом чтении 17 декабря 2013 года

Текст статьи

проекта закона

Текст поправки к

проекту закона

Текст закона с учетом

поправки

Кто вносит

поправку

1.

Статья 2. Дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции

1. Не допускается в период с 22 часов до 23 часов по местному времени розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

в ч.1 ст.2 слова «в период с 22 часов до 23 часов»

заменить словами «в период с 8 часов до 9 часов»

 

 

 

 

 

Статья 2. Дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции

1. Не допускается в период с 8 часов до 9 часов по местному времени розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Торгово-промышленная палата Воронежской области

2.

Статья 2. Дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции

2. Не допускается в период с 22 часов до 8 часов по местному времени розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями и розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания во встроенных нежилых помещениях многоквартирных жилых домов и (или) в пристроенных к многоквартирным жилым домам нежилых помещениях.

 

ч.2 ст.2 изложить в новой редакции:

 

 

«Не допускается в период с 0 часов до 10 часов по местному времени в рабочие дни и в период с 2 часов до 10 часов по местному времени в выходные и праздничные дни розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями и розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания во встроенных нежилых помещениях многоквартирных жилых домов и (или) в пристроенных к многоквартирным жилым домам нежилых помещениях.

 

 

 

 

Статья 2. Дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции

2. Не допускается в период с 0 часов до 10 часов по местному времени в рабочие дни и в период с 2 часов до 10 часов по местному времени в выходные и праздничные дни розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями и розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания во встроенных нежилых помещениях многоквартирных жилых домов и (или) в пристроенных к многоквартирным жилым домам нежилых помещениях.

Торгово-промышленная палата Воронежской области

3.

Статья 2. Дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции

3. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предприни-мателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли в праздничные дни: День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), а также в устанавливаемые органами местного самоуправления День города, День поселка, День села и дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях в пределах территории соответствующих муниципальных образований Воронежской области.

в ч.3 ст.2 исключить слова «День Победы (9 мая)»

 

 

 

 

 

Статья 2. Дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции

3. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индиви-дуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляяемой магазинами беспошлинной торговли в праздничные дни: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), а также в устанавливаемые органами местного самоуправления День города, День поселка, День села и дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях в пределах территории соответствующих муниципальных образований Воронежской области.

Торгово-промышленная палата Воронежской области

4.

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона Воронежской области

Настоящий закон Воронежской области вступает в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования.

в ст.3 слово «января»

заменить словом «октября»

 

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона Воронежской области

Настоящий закон Воронежской области вступает в силу с 1 октября 2014 года, но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования.

Торгово-промышленная палата Воронежской области

 

 

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России