В Воронеже прошли семинары от Центра предпринимательства

На этой неделе в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области региональный партнер Центра предпринимательства - ВООО "Объединение предпринимателей»  в рамках Альянса развития предпринимательства провела два уникальных для Воронежа практических семинара.

Особенностью семинаров, организованных Центром предпринимательства является привлечение действующих и состоявшихся предпринимателей, способных поделиться разработанной экспертами методикой на основе своего практического опыта.  Тренером в этот раз выступил приглашенный из Нижнего Новгорода успешный предприниматель Александр Базанов –  основатель и руководитель компании «Бизнес-Культура», продюсер Нестандартного предпринимательского форума «Бинес и Жизнь», организатор зарубежных бизнес-экспедиций и спортивных мероприятий.


В вопросах маркетинга и искусства убедительной презентации перед инвестором разбирались предприниматели из совершенно разных сфер и с различным опытом ведения бизнеса. Именно в такой аудитории, по мнению организаторов мероприятия, возможен наиболее интенсивный обмен полезными знаниями и навыками.

В первой половине дня участники семинара «Маркетинг для предпринимателей: творческий подход к привлечению клиентов и завоеванию рынка» смогли узнать побольше о своих же клиентах и практических методах, при помощи которых можно их привлечь и удержать. Также предприниматели освоили нетрадиционные, не требующие больших затрат эффективные маркетинговые приемы.

Во второй половине дня на семинаре «Искусство убедительной презентации: как найти инвестиции для роста компании» разбирались с ключевыми факторами, которые предприниматель должен уметь довести до сведения инвестора, а также с тем, что ни в коем случае не должен говорить, если он хочет найти финансирование для своей компании.   Немаловажно, что в рамках семинара  участники узнали и о ценных приемах, позволяющих вызвать доверие инвесторов.


Приятным дополнением второму семинару стала скайп-конференция с русским предпринимателем в США, который уже имеет опыт не только презентации своего проекта перед инвестором, но и сам выступал в роли инвестора. Участники мероприятия смогли уточнить на что ориентируется инвестор при принятии решения и на что следует сделать акцент в своей презентации, чтобы добиться доверия инвестора.

Стоит верить, что теперь предприниматели, принявшие участие в семинарах, смогут успешно применить полученные знания и навыки в своем бизнесе.

 

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России