МАМА-ДЭНС-МАРАФОН

ПРИГЛАСИТЕ МАМУ ТАНЦЕВАТЬ!

МАМА-ДЭНС-МАРАФОН – обращение к предпринимательскому сообществу Воронежа в честь Всемирного Дня социального бизнеса. Состоится 29 июня 2014 года в 20.00 на Адмиралтейской площади.

100 добровольцев СОЛО ДЭНС, юные паралимпийцы – танцоры-колясочники Гриша Фетисов и Лиза Логунова и их мамы вышли на необычную марафонскую дистанцию в мае 2014 года.

МАМА-ДЭНС-МАРАФОН – это 42 танцевальных занятия, 195 активных движений в каждом, для того, чтобы убедить воронежцев в целительной силе танца.

МАМА-ДЭНС-МАРАФОН – это перформанс, который открывает новый проект «Федерации современного танца СОЛО ДЭНС». Суть проекта: социальная ответственность бизнеса может проявиться в том, чтобы улучшить социальное здоровье женщины. В современном мире, когда люди живут в бешеном ритме, именно женское здоровье испытывает огромные негативные нагрузки. Особенно, если женщина одинокая мама. Как дать женщине возможность уделить внимание себе и своему здоровью? Проблема решается просто: пригласите маму танцевать!

«Идея провести МАМА-ДЭНС-МАРАФОН возникла в ответ на сообщение в интернет о том, что 12 мая глава Воронежской области Алексей Гордеев поручил членам президиума правительства рассмотреть возможность внедрения программы материального стимулирования жителей региона, которые ведут здоровый образ жизни. Я считаю, что проект СОЛО ДЭНС «Пригласите маму танцевать!» может стать одним из мероприятий этой программы и даже общественным движением предпринимателей. По-моему, это очень элегантно, а главное, по-мужски, подарить маме абонемент на посещение танцевальных занятий», – говорит Николай Соловьев, руководитель СОЛО ДЭНС, лауреат премии «Гражданская инициатива» в номинации «Раздвинь границы возможностей».

 

Справка: Международный день социального бизнеса празднуется 28 июня ежегодно на протяжении трех последних лет. Инициатором этого праздника стал Лауреат Нобелевской премии мира профессор Мухаммад Юнус. В рамках этого праздника в разных странах мира проходят различные тренинги, выступления известных социальных предпринимателей, семинары для начинающих бизнесменов. По инициативе Фонда РМЦ и Торгово-промышленной палаты РФ День социального бизнеса планируется отмечать 28 июня в России.

Для контактов обращаться
тел: +7 (473)232-16-12, +7 (473) 257-30-32
E-mail: solo575579@ ya.ru

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России