Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Саморазвитие - фактор успешного развития бизнеса?

Саморазвитие - фактор успешного развития бизнеса?

С этим вопросом и не только пытались разобраться участники заседания воронежского Клуба молодых предпринимателей 15 июля.

В чудной беседке парка «Алые паруса», как всегда собралась приятная компания в душевной неформальной атмосфере. Участниками Клуба стали как уже действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только задумывается об открытии собственного дела. В этот раз Клуб посетил особый гость Виктор Седов - Президент Центра Предпринимательства (Москва). Поделившись опытом создания Центра, в котором он принимал непосредственное участие, Виктор рассказал и об особенностях ведения бизнеса в США:


«Хотел бы поздравить и порадоваться существованию у вас такого формата общения предпринимателей как Клуб, поскольку в американском понимании для бизнеса важнее всего именно networking*, а не деньги. Кроме того, молодым людям в рамках академической системы образования в обязательном порядке преподаются основы предпринимательства. Считается, что предпринимательский подход пригодится и будет уместен не зависимо от выбранной сферы бедующей деятельности».

Тему саморазвития помогла раскрыть Елена Целовальникова - бизнес - тренер, коуч, консультант по построению систем корпоративного обучения, партнер компании CAT Group. Грамотно задавая вопросы, Елена смогла не оставить в стороне от обсуждения ни одного участника встречи.


«В этот раз порадовала атмосфера живой и активной полемики. На самом деле оказалось, что в обсуждении рождались истины, а ты сам, отвечая на вопросы эксперта, приходил к пониманию смысла явления развития» - поделился впечатлениями постоянный участник Клуба, молодой предприниматель, Евгений Кузьмин.


Поставленная на обсуждение тема «Саморазвитие, как фактор успешного развития бизнеса» оказалась достаточно обширной, однако, участники Клуба пришли к общему пониманию отдельных моментов. Так, основным мотивом к саморазвитию являются потребности, причем для каждого они могут быть разными. Выяснилось, что потребность в саморазвитии в большинстве случаев возникает в состоянии дискомфорта и неудовлетворенности чем-то, будь то окружении или в самом себе. Кроме того, как отметили многие участники, невозможно развитие в изоляции от социума,  оно происходит в общении и сравнении себя с окружающими.

«Общение – одно из основных условий саморазвития! Помните, что коммуникативные навыки личность способна развивать всю свою жизнь, в отличие от интеллектуальных и волевых, развитие которых завершается к 9 и 30 годам соответственно» - рекомендовала Елена Целовальникова.


Организаторы мероприятия поддерживают Елену и приглашают всех желающих продолжать свое развитие на новых встречах воронежского Клуба молодых предпринимателей.

 

* Нетворкинг (англ. networking, net — сеть и work — работать) — это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи (пример: устроить ребенка в детский сад, найти работу, познакомиться с будущим супругом) и бизнес-вопросы (пример: находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов). При этом, в сути нетворкинга лежит выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с людьми и взаимопомощь. – Источник: wikipedia.org.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России