Клуб молодых предпринимателей с участием французских гостей

14 октября Воронежский клуб молодых предпринимателей принимал гостей из Франции. Представители агробизнеса, производственных компаний и косметической индустрии оказались заинтересованы не только в поиске потенциальных партнеров и создании новых проектов в ЦФО, но и в открытом общении с участниками Клуба.


Аудитория сошлась во мнении, что осуществлять первые шаги на старте своего бизнеса трудозатратно и сложно, к тому же предпринимателю приходиться преодолевать множество препятствий. Иностранные гости дали свои рекомендации для начинающих предпринимателей. Так наибольшее внимание следует уделить созданию своей клиентской базы и, конечно, качеству оказываемых услуг и производимых товаров. Кроме того, не стоит забывать о бюджете, ежедневно планировать и контролировать расходы организации.


Ситуация со стартапами во Франции во многом похожа на российскую. В первые 3 года существования бизнес либо «становится на ноги» либо закрывается, причем государственной поддержки предприниматели практически не получают. Наилучшей же основой удачного бизнеса французы считают действительно новую или даже революционную идею, способную выделить отдельную нишу на рынке.

Некоторые участники Клуба заинтересовались в налаживании деловых контактов с французскими гостями. Стоит надеется на их плодотворное дальнейшее сотрудничество.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России