Заседаие воронежского Клуба молодых предпринимателей 28 октября 2014 года

Очередное заседание воронежского Клуба молодых предпринимателей, организованное совместно с Агентством по инновациям и развитию Воронежской области, состоялась в этот вторник 28 октября.

Полюбившийся участникам Клуба формат встреч с опытными и знаменитыми предпринимателями Воронежа в этот раз прошел с заданной самим гостем тематикой: "Бизнес, как езда на велосипеде в гору - нельзя останавливаться». Автором фразы и главным гостем  Клуба стал Владимир Сергеевич Лисовский – успешный воронежский предприниматель, имеющий богатый опыт управления бизнесом в сфере торговли элитной итальянкой мебелью.

По сложившейся традиции, знакомство Владимиром Сергеевичем началось с рассказа о его становлении как предпринимателя. Первые пробы предпринимательских способностей пришлись на нелегкое время государственных преобразований 90-х годов, когда приходилось приспосабливаться к совсем разным сферам деятельности от обработки дерева до обмена валюты. Сейчас же и сам предприниматель относит большую часть своего предпринимательского опыта к области торговли элитной итальянской мебелью.

Участников Клуба заинтересовали особенности общения с vip клиентами, многие вопросы затрагивали и аспекты взаимоотношений с персоналом – наемными работниками и управленцами. Владимир Сергеевич выделил ряд качеств, обязательно необходимых для желающих попасть в его команду – коммуникабельность, творческие навыки, чувство пространства и, конечно, лидерские способности и готовность «прислуживать». На самом деле успешный предприниматель всегда имеет в своем столе стопочку с заранее отобранными резюме подходящих работников «на перспективу», а не экстренно обращается к услугам кадровых агентств.  Ну а для того, чтобы удержать грамотных подчиненных, наш гость советует относиться к ним с должным вниманием, заботой и пониманием.

В свете нынешних геополитических событий и изменений в экономической системе прозвучали и вопросы о возможности сейчас начать новый бизнес.

«Не стоит бояться такой ситуации. Самое страшное все равно было в 90-е годы. Стоит просто грамотно внести корректировки в свою деятельность, с учетом возможных изменений» - утверждает Лисовский.


Особым гостем Клуба стал также Ткаченко Борис Николаевич- руководитель Международного форума лидеров бизнеса (IBLF Россия), руководитель программы "Молодежный бизнес России». Борис Николаевич отметил заслуги воронежских предпринимателей, чьи имена звучат даже в мире. Так воронежские предприниматели из «Картон Черноземье» стали победителями в номинации лучший экологический проект в программе Youth Business International в 2012 году. Среди особых качеств наших ребят наш гость выделил их упорство, понимание необходимости постоянного обучения и решимости задавать вопросы.

В завершение встречи участники Клуба приняли участие в оценке качества оказания государственных и муниципальных услуг, проводимого Агентством по инновациям и развитию Воронежской области.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России