О субсидировании затрат на сертификацию экспортной продукции и защиту интеллектуальной собственности за рубежом

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

Информируем Вас о том, что Центр поддержки экспорта Воронежской области (далее - Центр)! Оказывает содействие по следующим направлениям:

1. Сертификация экспортной продукции – содействие в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения и т.п.).

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области услуга предоставляется на условиях софинансирования: 80% стоимости услуг сертифицирующей организации (но не более 1 млн. руб. на 1 субъект МСП) оплачивается Центром и 20% - субъектом предпринимательства. Центр может софинансировать получение любого сертификата, который необходим субъекту предпринимательства для того, чтобы продавать свою продукцию на территории другой страны, при условии, что в законодательстве иностранного государства закреплено, что продукция субъекта предпринимательства должна быть сертифицирована данным образом.

2. Защита интеллектуальной собственности (патентование, регистрация торговой марки и т.д.) за рубежом. Центр оказывает содействие в обеспечении защиты и оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана за пределами территории Российской Федерации, в том числе содействие субъекту малого и среднего предпринимательства в получении комплекса работ (мероприятий), осуществляемых в целях регистрации на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков, наименований мест происхождения товаров и иных).

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области услуга предоставляются на условиях софинансирования: 70% расходов оплачивается Центром, 30% - субъектом малого и среднего предпринимательства.

Для получения подробной консультации по порядку получения указанных услуг просим обращаться в Центр по тел. +7 (473) 207-10-92, e-mail: export36@yandex.ru.

Кроме того, сообщаем что одним из операторов услуг по международной сертификации в августе 2020 года организована серия бесплатных вебинаров по международной сертификации:

18 августа – вебинар по европейской сертификации (СЕ маркировка)

20 августа – вебинар по м/н сертификации пищевой продукции

25 августа – вебинар по европейской регистрации химических веществ (директива REACH, будет полезно производителям химии, бытовой химии, средств дезинфекции, биоцидов и фарма)

27 августа – вебинар по европейской регистрации парфюмерно-косметической продукции

Ссылку для входа на вебинар можно получить, обратившись в Центр по e-mail: export36@yandex.ru.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России