Мониторинг организаций и ИП на соблюдение требования Указов Губернатора по обеспечению сан.-эпид. благополучия населения.

Уважаемые предприниматели!
Администрацией городского округа город Воронеж совместно с УМВД России по г. Воронежу ведется ежедневная работа по мониторингу предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения требования Указов Губернатора по обеспечению сан.-эпид. благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Мониторинг с 1 октября 2020 года показал неутешительные факты несоблюдения прописанных  в указах правил (бесконтрольный пропуск в объект без маски, отсутствие санитайзеров, реализация товара покупателям без масок, работа официантов и барменов без масок, наличие услуг кальянов, массовые мероприятия в виде дискотек, несоблюдение соц дистанции и т.д.)
Итог: уведомительные мероприятия закончены. Начинаем штрафовать.
Вчера 5 протоколов: 1 на физ. лицо и 4 на ИП и юр. лиц.
Шкала штрафов: от 1 до 300 тыс рублей и приостановление деятельности.
Кроме этого ежедневные отчеты Мэру,  Губернатору и в Штаб. По итогам которых будет приниматся решение: может торговля обеспечить нераспространение covid или нет?! Сможем - будем работать. Не сможем - вспоминайте меры 1 волны.
Посчитайте: дешевле маски и санитайзеры купить и работу с сотрудниками провести, а потом ее контролировать или закрыться?!
Ситуация - серьезнее некуда. "Обиднее" будет тем, кто приложил все усилия и создал все условия, а его закроют с остальными, кто "кричит ковида нет, за покупателями бегать не буду, а в маске душно и неудобно и т.п".
Мониторинг будет проведен в КАЖДОМ ОБЪЕКТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА! *НЕОДНОКРАТНО* !

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России