О субсидии из областного бюджета предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности

Уважаемые руководители предприятий (организаций)!

Информируем об объявлении департаментом аграрной политики области отбора в 2021 году для предоставления субсидий из областного бюджета предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса на возмещение части затрат на приобретение высокотехнологичных машин, оборудования и специализированного транспорта (https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/7837925).

Объявляется проведение отбора предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса на возмещение части затрат на приобретение высокотехнологичных машин, оборудования и специализированного транспорта в 2021 году (далее —Отбор).

Пакет документов для участия в отборе предоставляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий из областного бюджета предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса на возмещение части затрат на приобретение высокотехнологичных машин, оборудования и специализированного транспорта (далее — Порядок), утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 09.06.2020 № 515, в департамент аграрной политики Воронежской области по адресу 362018 г. Воронеж, площадь Ленина, д. 12, каб. 324, адрес электронной почты: agro@govvm.ru.

Срок проведения отбора с 09.00 18.05.2021 по 18.00 24.12.2021.

Целью предоставления субсидий является возмещение фактически понесенных затрат в рамках реализации основного мероприятия 5.5 «Модернизация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности подпрограммы 5 «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 № 1088 (далее — государственная программа по развитию AПK).

Право на получение субсидии имеют предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса (далее участники отбора), которые соответствуют следующим требованиям:

а) участники отбора фактически понесли затраты на приобретение высокотехнологичных машин, оборудования и специализированного транспорта, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;

6) участники отбора относятся к одной из следующих категорий:

-    предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, видом деятельности которых согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности — ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), принятому приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 № 14-ст, является «Производство пищевых продуктов» (код 10 раздела С) и (или) «Производство напитков» (код 11 раздела С);

-    российские организации, реализующие инвестиционные проекты по производству и (или) первичной и (или) последующей (промышленной) переработке сельскохозяйственной продукции, а также продукции ее переработки и ее реализации, одним из видов деятельности которых является «Производство пищевых продуктов» (ОКВЭД 10), «Производство напитков» (ОКВЭД 11). У организаций, указанных в настоящем абзаце, по итогам года, следующего за годом предоставления субсидии, доля дохода от реализации указанной продукции в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) должна составить не менее 70 процентов.

 

Ниже во вложение Постановление №515 О предоставление данной субсидии:

ВложениеРазмер
Postanovlenie_no515_O_predostavlenie_subsidii_predpriyatiyam_pishchevoy_i_pererabatyvaemoy_promyshlennosti.doc214 КБ

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России