Просим выслать предложения, подробнее ниже.

Уважаемые коллеги!

В настоящее время ведется подготовка предложений по подходам к снижению нагрузки на предпринимателей, связанной с уплатой неналоговых платежей, в том числе по законодательному определению понятия «неналоговый платеж».

1) С целью формирования перечня неналоговых платежей и совместной с органами власти выработки предложений по снижению нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности по таким платежам, в том числе через устранение дублирующих платежей, наша организация в помощь «ОПОРЕ РОССИИ» проводит работу по выявлению неналоговых платежей в отраслевом и региональном разрезах.

К неналоговым платежам можно отнести любые платежи, установленные законодательством и не упомянутым в налоговом законодательстве, которые уплачиваются хозяйствующими субъектами в адрес государственных (муниципальных) органов, учреждений, организаций, в том числе частных.

В этой связи просим до 7 февраля 2024г. направить нам информацию о существующих в Ваших отраслях и регионах неналоговых платежах, нормативных актах их устанавливающих, оценки издержек на их уплаты, а также обоснования избыточно и дублирования (при наличии).

2) Также до 7 февраля от МинЭкономРазвития России. В целях выявления положений нормативно-правовых актов, которые создают препятствия для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, содержат избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также необоснованных расходов бюджета региона,  наша организация в помощь "ОПОРЕ РОССИИ" просит предоставить Предложения в план проведения экспертизы действующих региональных нормативных правовых актов на 2024 год.

Выслать Ваши предложения просим до 7 февраля нам на электронку vooo_op@mail.ru.

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России