Май, 2012

Круглый стол 24 мая

24 мая Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» провела круглый стол, целью которого было определение дальнейших действий в связи с принятием Решения Воронежской городской думы «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектовна территории городского округа город Воронеж».

         Подробнее »

Митинг «Руки прочь от малого бизнеса!» в Москве

26 мая в России празднуется День российского предпринимателя. По сложившейся традиции  в этот день представители Воронежской областной общественной организации «Объединение предпринимателей» отправились на Всероссийский митинг в защиту прав предпринимателей – «Руки прочь от малого бизнеса!» в Москву.

Участниками митинга стали представители предпринимательских организаций из регионов России, профсоюзов работников малого и среднего бизнеса, партий и депутаты Государственной Думы.  Подробнее »

Организация "Объединение предпринимателей" отмечена благодарственным письмом

Воронежская областная общественная организация "Объединение предпринимателей" уже на протяжении 17 лет занимается юридической поддержкой и защитой прав малого бизнеса Воронежа и Воронежской области.

За свою активную позицию по защите интересов предпринимателей Воронежской области  25 мая - в День Российского предпринимательства наша организация получила благодарственное письмо от руководителя департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области И.Л. Кокоревой.

Выражаем искреннюю благодарность всем членам "Объединения предпринимателей", участвующим в деятельности нашей организации.

С Днем предпринимателя!


С днем предпринимателя нынче поздравляют,
Дарят уважение и улыбки дарят.
Пусть у вас умножатся доли инвестиций,
Вам желаем мужества и чуть-чуть амбиций.

Желаем дней удачливых,
Чтоб неудачи выбыли.
Желаем процветания,
А также много прибыли.  Подробнее »

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! Обрати ВНИМАНИЕ!

В г. Воронеже вступило в силу ГУБИТЕЛЬНОЕ для розничной торговли в НТО Положение, установившее новые правила размещения киосков и павильонов. В соответствии с ним нужно будет выполнять следующие ОТЯГОЩАЮЩИЕ бизнес ТРЕБОВАНИЯ:

1)     Запрет на размещение киосков и павильонов на 70 улицах города, за исключением некоторых видов деятельности

2)     Плата за размещение киоска или павильона составит предположительно 1000 рублей в месяц за кв.м. торговой площади.

3)     Торговый объект должен соответствовать новым ТИПОВЫМ решениям, которые будут утверждены администрацией

4)     Максимальная площадь киосков и павильонов сокращена до 20 кв.м.  Подробнее »

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИТОГОВ ТРЕХ ЛЕТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «МОЛОДЕЖНЫЙ БИЗНЕС РОССИИ» В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИТОГОВ ТРЕХ ЛЕТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

«МОЛОДЕЖНЫЙ БИЗНЕС РОССИИ» В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

24 мая 2012 года в 11.30 в здании Дома Молодежи  состоится презентация итогов трех лет реализации программы поддержки и развития молодежного предпринимательства «Молодежный бизнес России» в Воронежской области.  Подробнее »

Семинары наших партнеров. СЕМИНАР НА ТЕМУ: «Гемба кайдзен» и «Мудатори». Время реализации заказа – координатная ось»

 

25 МАЯ 2012 года СОСТОИТСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ:

«Гемба кайдзен» и «Мудатори».
Время реализации заказа – координатная ось»

 

«Центр делового партнерства с Японией» (ГБУ ВО «Воронежский
региональный ресурсный центр») и АНО «Японский Центр»
(г. Москва) приглашают участников Президентской программы,
руководителей предприятий, управляющих организаций и
руководителей производственных отделов
Воронежской области
и регионов Черноземья.
 Подробнее »

Утвержденное Решение от 25.04.2012 № 790-III Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов

12 мая 2012 года на официальном сайте администрации городского округа г. Воронежа было размещено и вступило в силу Решение от 25.04.2012 № 790-III "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж".

Ознакомится с данным нормативным актом можно по ссылке:
РЕШЕНИЕ от 25.04.2012 № 790-III "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж"

или прочитав его ниже:


ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ  Подробнее »

Мероприятия Центра развития малого бизнеса при Сбербанке на май 2012 г.

Мероприятия Центра развития малого бизнеса

(394026, г. Воронеж, Московский пр-т, 11 – ост. «Рабочий проспект», дополнительный офис №0180)

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ КЛИЕНТОВ ПО ВОПРОСАМ (комн. 203):  Подробнее »

19 мая - поездка в Елец на фестиваль "Русская закваска"

В этот теплый майский денек мы посетим город, старинный, как сама Русь – прекрасный Елец.

Ежегодно в мае проводится колоритный праздник – фестиваль «Русская закваска», окутанный атмосферой старинной Руси, наполненный национальными обрядами, традиционным бытом, гуляньями и весельем.


Нашему вниманию предстанет прежде называемая Торговой улица Мира, на которой расположились:

- «Обжорные ряды», где можно будет отведать море вкусностей

- «Город мастеров», с выставкой-продажей народных изделий и мастер классами от местных рукодельцев  Подробнее »

13 мая - поездка для предпринимателей в Семилуки

"Семь лук на семи ветрах"

Приглашаем Вас отправиться в увлекательную поездку по Семилукскому району.


В программе:

1. Действующий храм Богоявления в селе Терновое. Храм возведен в 1769 году на месте деревянной церкви, построенной в 1737 году. Образец архитектуры барокко с элементами русского средневекового зодчества. Памятник федеральной категории охраны.

2. Прогулка по Чернышовой горе.

3. Усадьба Лосевых-Сомовых в селе Губарево. Сохранившийся до настоящего времени господский дом, построенный в начале XIX века в стиле классицизма, два флигеля, парковый грот.  Подробнее »

О каких последствиях не догадывается Дума

2 мая Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» провела круглый стол с владельцами нестационарных торговых объектов (далее НТО) по обсуждению принятого Воронежской городской Думой 25 апреля 2012 года Решения «Об утверждении положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж».

Новое Решение вызвало массовое возмущение предпринимателей, ведь разработанные самим предпринимательским сообществом предложения в данный документ, были проигнорированы при его принятии. В нем по прежнему остались губительные для ведения бизнеса пункты: уменьшение площади НТО до 20 кв.м.; многократное увеличение стоимости размещения торгового объекта и обязанность приведения внешнего вида НТО в соответствии с пожеланиями чиновников.  Подробнее »

Обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму

Уважаемые руководители организаций и предприниматели!

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям - работодателям необходимо проходить  обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму не реже 1-го раза в три года. (ст. 212, ст. 225 Трудового кодекса РФ; Федеральный закон от 30.06.2006 г. № 90-ФЗ,  ФЗ РФ "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 №69, НПБ "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций).

Центр профориентации и трудовой мобильности формирует  группы для прохождения обучения по охране труда и пожарно-техническому минимуму.

Обучение будет проходить в Центре профориентации и трудовой мобильности по адресу ул. Дружинников, д. 4.

Стоимость обучения:  Подробнее »

Приглашаем желающих на XI Международный инвестиционный форум "Сочи-2012"

Уважаемые владельцы бизнеса!

Администрация Краснодарского края при поддержке Правительства Российской Федерации  в Южном Федеральном округе, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит в городе Сочи с 20 по 23 сентября 2012 года XI Международный Инвестиционный Форум "Сочи-2012".

Форум "Сочи-2012" по традиции станет местом встречи руководителей министерств, государственных учреждений, ведущих российских и международных компаний, известных отраслевых  экспертов и бизнесменов.

Приглашаются все заинтересованные лица.

Более подробную информацию можно получить на сайте Форума www.forumkuban.ru  Подробнее »

Прохоровское поле - третье ратное поле России - поездка 8 мая

Близится праздник Дня великой победы! Приглашаем побывать на месте крупнейшего в мире танкового сражения, где сейчас располагается государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». Именно здесь, на Прохоровской земле, в июле-августе 1943 года разыгралось одно из масштабнейших сражений второй мировой войны - Курская битва.


Мы посетим:

- Памятник Победы – Звонница высотой 59 метров

- экспозиционную площадку с Бронетехникой и автовооружением, на которой представлены образцы танков и артиллерийского вооружения, периода Великой Отечественной войны

- Памятник советским танкистам и артиллеристам  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России