Апрель, 2014

Межрегиональный Форум молодежного предпринимательства 15 мая

В честь пятилетия   программы "Молодежный бизнес России" в Воронежской области 15 мая в Воронеже состоится межрегиональный Форум молодежного предпринимательства.

Целью мероприятия является популяризация и развитие молодёжного предпринимательства.

В качестве почетного гостя на Форум приглашен губернатор Воронежской области А.В.Гордеев. В числе гостей и экспертов - руководитель Центра предпринимательства Виктор Седов, руководитель программы «Молодежный бизнес России», руководитель Международного форума лидеров бизнеса (IBLF Russia) Борис Ткаченко, а также координаторы программы «Молодежный бизнес России» из Калуги, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Москвы.

 Подробнее »

Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Воронежской области

«Внесены изменения в порядок ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Воронежской области».

Законом Воронежской области от 06.03.2014 № 13-ОЗ внесены изменения в Закон Воронежской области от 30.11.2005 № 71-ОЗ  «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Воронежской области».

В целях реализации положений Жилищного кодекса РФ закреплено право гражданина подавать заявление  о принятии на  учет  в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, не только в органы местного самоуправления, но и в многофункциональный центр.  Подробнее »

О внесении изменений в Закон Воронежской области «Избирательный кодекс Воронежской области»

«06.03.2014 губернатор подписал Закон Воронежской области от 06.03.2014 № 04-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «Избирательный кодекс Воронежской области».

Теперь проводимые на территории Воронежской области выборы и референдумы станут еще прозрачнее.

Региональным законом установлено, что при проведении выборов различных уровней в помещении для голосования, а также при голосовании вне помещения должны применяться ящики для голосования, изготовленные из прозрачного или полупрозрачного материала.

Требования данного Закона будет распространяться на выборы и референдумы, назначенные после 1 июня 2014 года.

Закон Воронежской области от 06.03.2014 № 10-ОЗ «О молодом специалисте в Воронежской области»

«06.03.2014 губернатор подписал Закон Воронежской области от 06.03.2014 № 10-ОЗ «О молодом специалисте в Воронежской области».

Данным Законом под молодым специалистом понимается лицо, не достигшее возраста 30 лет, получившее среднее профессиональное или высшее образование в имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования и не позднее одного года со дня получения документа об образовании установленного образца впервые поступившее на работу по полученной профессии, специальности.

Уполномоченный исполнительный орган государственной власти Воронежской области в сфере образования, науки и молодежной политики ведет реестр молодых специалистов.  Подробнее »

Внесены изменения в ст. 12 Закона Воронежской области «О муниципальной службе в Воронежской области»

«Законом Воронежской области от 06.03.2014 № 14-ОЗ внесены изменения в ст. 12 Закона Воронежской области «О муниципальной службе в Воронежской области».

Установлено, что общая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет для муниципальных служащих, замещающих высшие и главные должности муниципальной службы, не должна превышать 45 календарных дней, а для муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы иных групп, - 40 календарных дней.

Об использовании электронной подписи при удостоверении документов в электронном виде

«Федеральным законом от 12.03.2014 № 33-ФЗ внесены изменения в ряд законодательных актов Российской Федерации, касающиеся использования электронной подписи при удостоверении документов в электронном виде».

Их внесение обусловлено введением взамен единой электронной цифровой подписи электронной подписи трех видов (простая, усиленная неквалифицированная, усиленная квалифицированная).

Внесенными изменениями установлены виды применяемой электронной подписи, порядок ее проверки и признания действительной, уполномоченные органы на принятие правовых актов, регулирующих рассматриваемую сферу правоотношений.

III Всероссийский форум-выставка «Франчайзинг. Регионы»

16 апреля 2014 г. в г.Тюмень будет проходить III Всероссийский форум-выставка «Франчайзинг. Регионы».

Ежегодный Всероссийский форум-выставка - эффективная площадка по продвижению и популяризации франчайзинга в России, главной целью которой является содействие развитию регионального франчайзинга.  Подробнее »

Круглый стол «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Воронежской области»

23 апреля с 15.30 до 16.30 в рамках деловой программы 38-ой межрегиональной специализированной выставки «Строительство» департаментом запланировано проведение «круглого стола» на тему: «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Воронежской области».

Подробная информация о 38-ой межрегиональной специализированной выставке «Строительство» размещена на сайте www.veta.ru.

21.02.2014 Президент РФ подписал Федеральный закон № 19-ФЗ

«21.02.2014 Президент РФ подписал Федеральный закон № 19-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным Федеральным законом ограничено пассивное избирательное право граждан, имеющих неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжких или особо тяжких преступлений.

Федеральный закон направлен на реализацию Постановления Конституционного Суда РФ от 10.10.2013 № 20-П, которым отдельные положения Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» были признаны не соответствующими Конституции РФ.  Подробнее »

Расширен перечень лиц, находящихся в близком родстве или свойстве с определенной категорией должностных лиц

«В перечень лиц, которые находятся в близком родстве или свойстве с определенной категорией должностных лиц, включены супруги детей».

Федеральным законом от 04.03.2014 № 23-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от  02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Федеральный закон от 07.02.2011  № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».  Подробнее »

Расширен перечень лиц, находящихся в близком родстве или свойстве с определенной категорией должностных лиц

«В перечень лиц, которые находятся в близком родстве или свойстве с определенной категорией должностных лиц, включены супруги детей».

Федеральным законом от 04.03.2014 № 23-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от  02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Федеральный закон от 07.02.2011  № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».  Подробнее »

Мероприятия центров развития бизнеса от Сбербанка на апрель 2014 г.

МЕРОПРИЯТИЯ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА

( 394000 г. Воронеж, Кольцовская, 46 –  дополнительный офис №0161)


КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ КЛИЕНТОВ в рабочие дни  ПО ВОПРОСАМ:

предварительная договоренность обязательна

(1 этаж, Зона услуг партнеров Банка):

с 10:00 до 14:00 - комплексная юридическая помощь организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам (юридическая компания ООО «Правовой центр «Мегаполис»).  Подробнее »

Клуб молодых предпринимателей: как безопасно работать с контрагентами

31 марта Клуб молодых предпринимателей вновь собрал в своем кругу молодых  и уже опытных бизнесменов, и еще только решающихся на открытие своего дела. В этот раз обсуждали давно назревшую и важную тему: как обезопасить себя от недобросовестных контрагентов, как быть, если вдруг вы уже с такими столкнулись и как, в свою очередь, выглядеть для своих будущих партнеров и клиентов надежными и внушающими доверие.


Своей историей поделился молодой предприниматель Евгений Тырнов, с мошенничеством контрагента ему пришлось столкнуться в самом начале предпринимательского пути. К сожалению, не только нехватка опыта, но и находчивость самих недобросовестных партнеров может привести к неблагоприятным последствиям. Об этом рассказал эксперт Валентин Харламов - директор Детективного агентства "Особый случай":  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России