Май, 2014

Клуб молодых предпринимателей "по-японски"

Очередной Клуб молодых предпринимателей пройдет 3 июня с 19.00 - 21.00 в новом формате и в новом интересном месте - в Кампанелле (ул. Фр.Энгельса, 30).

В этот раз нас ждет разговор об основных принципах, методах и особенностях бизнеса по-японски и даже мастер-класс по оригами! Эксперт - Кутузов Михаил Александрович - системный аналитик, руководитель специальных проектов журнала "Экономические стратегии", руководитель представительства Института экономических стратегий в Черноземье, действительный член Российского Географического Общества.



Участие в заседании Клуба бесплатное, но так как Кампанелла - это формат анти-кафе, то каждый платит за время пребывания в этом чудном месте (примерно 200 рублей за 2 часа). Но зато нас ждут не только разные полезности и интересности, но и вкусности!!)  Подробнее »

Поздравляем с Днем предпринимателя!

Примите участие в оценке эффективности деятельности губернатора

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.04.2014 г. № 570-р Минэконоразвития России проводится оценка эффективности деятельности высших должностных лиц (губернаторов) субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.


В рамках указанной работы предусмотрено проведение опроса предпринимателей,
по результатам которого будет сформирована характеристика условий ведения бизнеса в субъектах Российской Федерации.

Анкета для проведения опроса среди предпринимателей размещена в сети Интернет на сайте инвестклимат.рф, ссылка (https://инвестклимат.рф/discussions/oprosi/).  Подробнее »

Внесены изменения в законодательство об исполнительном производстве

10 января 2014 года вступил в силу ряд изменений законодательства в сфере исполнительного производства, внесенные Федеральным законом                                от 28.12.2013 № 441-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

В частности, детализированы нормы, касающиеся оснований возбуждения, прекращения и окончания исполнительного производства, извещения его участников, особенностей совершения отдельных мер принудительного исполнения. Закреплен порядок исполнения требований об освобождении нежилых помещений, земельных участков, сноса строений и зданий и пересмотрен размер исполнительского сбора.  Подробнее »

Внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Согласно Федерального закона от 20.04.2014 № 74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане должны будут подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ для получения разрешений на работу или на временное проживание.

Подтвердить соответствие этим требованиям можно будет одним из следующих документов:

- сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ;

- документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;  Подробнее »

ПОЧЕМУ ИМЕННО ВАМ НУЖНА ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ?

Согласно социологическим опросам, свыше 67% молодых специалистов испытывают потребность в карьерном росте и увеличении заработной платы. Многие из них хотят изменить свою жизнь к лучшему, но не знают как.

А мы даем Вам шанс – принять участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров, которая позволит Вам выйти на совершенно новый уровень жизни, пройти обучение у лучших преподавателей региона, пройти бесплатную стажировку за рубежом (Германия, Франция, Нидерландов, Япония и др.) и войти в будущем в элиту страны.

В Президентской программе можно выбрать два варианта подготовки – как управленец или предприниматель.

Одна из важных выгод участия в данном проекте состоит в том, что большую часть финансирования программы осуществляется за счет федерального и областного бюджета, и только 34% оплачивает участник или направляющая организация.  Подробнее »

Новый бюллетень Альянса развития предпринимательства

IV Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий

С 29 по 30 мая в конгрессно-выставочном комплексе Expo Event Hall пройдет IV Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий. Это коммуникационная площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества области и регионов России.

Ключевые направления предстоящего форума - предоставление государственных и муниципальных услуг, безопасность государственных информационных систем, телекоммуникации и связь, инновации и технологии для жизни.

В рамках деловой программы будут рассмотрены вопросы развития региональной информатизации, тенденции трансформации задач от «Электронной России» к «Информационному обществу», проблемы ведомственной информатизации.  Подробнее »

С Днем Победы!

Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель»

В 2014 году продолжается Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель», направленный на выявление и поддержку социальных проектов. Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию и оформить заявку в режиме он-лайн на специально созданном web-сайте Конкурса: konkurs.nb-fund.ru.

Участниками Конкурса могут стать индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, а также представители малого и среднего бизнеса, чьи проекты соответствуют критериям социального предпринимательства и решают конкретную социальную проблему при помощи бизнес-механизмов, имеют инновационную составляющую.

Основное условие Конкурса - бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами заявителя не менее чем на 20%.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России