Октябрь, 2020

Продлевается срок действия моратория на возбуждение дел о банкротстве в отношении отдельных должников, осуществляющих деятельнос

Начиная с 7 октября 2020 г. на 3 месяца продлевается срок действия моратория на возбуждение дел о банкротстве в отношении отдельных должников, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях российской экономики.  Подробнее »

Установлены правила возмещения ущерба, возникшего в результате неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации

На период 2021 - 2026 годов установлены правила возмещения ущерба, возникшего в результате неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.

Постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 № 1532 утверждены Правила возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма/

Так, предъявить письменное требование о возмещении реального ущерба из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма, имеют право туристы, лица, заказавшие туристский продукт от имени туриста, или их представители.

Под реальным ущербом понимаются расходы туриста (заказчика), понесенные в связи с неисполнением туроператором своих обязательств по договору о реализации туристского продукта.  Подробнее »

О V Международном форуме «Городские технологии-2020»

Уважаемые руководители организаций и предприятий!

Информируем Вас о том, что 29-30 октября 2020 года состоится V Международный форум «Городские технологии-2020» на темы: «Искусственный интеллект и работы для решения городских задач» и «Технологии защиты городов от вирусных и бактериальных инфекций».

Форум пройдет в формате видеоконференции с организацией интерактивной 3D-выставки smart-технологий для городского хозяйства.

В мероприятии планируют принять участие представители государственных и муниципальных органов власти РФ, представители Китая, Сангапура, Южной Кореи, Японии и Германии.

Приглашаем Вас принять участие в работе секций Форума и интерактивной 3D-выставке.  Подробнее »

Информируем Вас о серии бесплатных обучающих семинаров для субъектов МСП

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

Информируем Вас о том, что Центр поддержки экспорта Воронежской области (далее – Центр) сообщает о проведении компанией Synergy Global Trade, входящей в Корпорацию «Синергия», серии бесплатных обучающих семинаров для субъектов МСП – экспортеров по выходу на международные рынки с использованием электронной торговой платформы Amazon.

Цикл из 11 семинаров начнется 21.10.2020 и завершится 16.12.2020 г. Спикерами выступят российские и американский предприниматели.

Мероприятие для субъектов МСП бесплатное!  Подробнее »

Обновлены правила выдачи и оформления листков нетрудоспособности

Приказом Минздрава России от 01.09.2020 № 925н «Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа» обновлены правила выдачи и оформления листков нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности выдается в форме документа на бумажном носителе либо формируется (с письменного согласия пациента) в форме электронного документа.

Предусмотрен порядок:

оформления листка нетрудоспособности;

выдачи (формирования) и продления листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности;  Подробнее »

По 15 декабря 2020 года продлены сроки пребывания иностранных граждан в РФ в связи с COVID-19.

Указом Президента РФ от 23.09.2020 № 580 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» по 15 декабря 2020 года продлены сроки пребывания иностранных граждан в РФ в связи с COVID-19.

В частности, приостановлено течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период.  Подробнее »

Постановлением Правления ПФ РФ от 26.08.2020 № 603п установлено, что до 01 января 2021 года действует Временный порядок предост

Постановлением Правления ПФ РФ от 26.08.2020 № 603п «Об утверждении Временного порядка предоставления государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации» установлено, что до 01 января 2021 года действует Временный порядок предоставления госуслуг в отделениях пенсионного фонда.

Временный порядок дейстствует в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19 и предусматривает особенности предоставления следующих услуг:

по установлению и выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации;  Подробнее »

Мониторинг организаций и ИП на соблюдение требования Указов Губернатора по обеспечению сан.-эпид. благополучия населения.

Уважаемые предприниматели!
Администрацией городского округа город Воронеж совместно с УМВД России по г. Воронежу ведется ежедневная работа по мониторингу предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения требования Указов Губернатора по обеспечению сан.-эпид. благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Мониторинг с 1 октября 2020 года показал неутешительные факты несоблюдения прописанных  в указах правил (бесконтрольный пропуск в объект без маски, отсутствие санитайзеров, реализация товара покупателям без масок, работа официантов и барменов без масок, наличие услуг кальянов, массовые мероприятия в виде дискотек, несоблюдение соц дистанции и т.д.)
Итог: уведомительные мероприятия закончены. Начинаем штрафовать.  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России