Апрель, 2021

Поздравляем Вас с Праздником Весны и Труда!!!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 

Поздравляем Вас с первым майским днем, с праздником вдохновенного и созидательного труда!

Пусть любое дело, за которое Вы беретесь, доставляет Вам удовольствие и радует своими результатами,

желаем Вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.

 

Правление ВООО "Объединение предпринимателей".

Установлена административная ответственность юридических лиц за публичное оскорбление памяти защитников Отечества и ветеранов

Федеральным законом от 05.04.2021 № 58-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3.5 и 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» установлена административная ответственность юридических лиц за публичное оскорбление памяти защитников Отечества и ветеранов Великой Отечественной войны.

Согласно поправкам, административное наказание в виде штрафа в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой будет налагаться на юридических лиц за:

- публичное оскорбление памяти защитников Отечества либо публичное унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, в том числе совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»);  Подробнее »

Введена уголовная ответственность за публичное оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветеран

Федеральным законом от 05.04.2021 № 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» введена уголовная ответственность за публичное оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны.

В перечень уголовных деяний, подпадающих под действие статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма», включены совершенные публично распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, оскорбление памяти защитников Отечества, унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны.  Подробнее »

Установлены сроки обращения работника в суд с требованием о компенсации морального вреда в случаях признания судом нарушения его

Федеральным законом от 05.04.2021 № 74-ФЗ «О внесении изменений в статьи 391 и 392 Трудового кодекса Российской Федерации» установлены сроки обращения работника в суд с требованием о компенсации морального вреда в случаях признания судом нарушения его трудовых прав».

Федеральный закон принят во исполнение Постановления Конституционного Суда РФ от 14.07.2020 № 35-П. Указанным Постановлением часть первая статьи 392 ТК РФ признана не соответствующей Конституции РФ в той мере, в какой она не содержит указания на сроки обращения в суд с требованием о компенсации морального вреда, причиненного нарушением трудовых прав, в тех случаях, когда требование о компенсации морального вреда заявлено в суд после вступления в законную силу решения суда, которым нарушенные трудовые права восстановлены полностью или частично.  Подробнее »

с 01.09.2021 в России заработает закон о «гаражной амнистии».

Федеральным законом от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.09.2021 в России заработает закон о «гаражной амнистии».

Закон устанавливает, что до 01.09.2026 гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен, в частности, если земельный участок для размещения гаража был предоставлен гражданину или передан ему какой-либо организацией (в том числе с которой этот гражданин состоял в трудовых или иных отношениях) либо иным образом выделен ему либо право на использование такого земельного участка возникло у гражданина по иным основаниям.  Подробнее »

28.04.2021 г. состоится форум «Бизнес для города – диалог – Город для бизнеса»

Уважаемые предприниматели!

Напоминаем Вам, что 28 апреля в Воронеже состоится форум «Бизнес для города – диалог – Город для бизнеса», крупное деловое мероприятие, на котором представители различных сфер и уровней бизнеса, органов власти, профильных ведомств, смежных отраслей, связанных с продвижением и обеспечением бизнеса, обсудят перспективы и проблемы малого и среднего предпринимательства.

В программе предусмотрены девять секций и пленарное заседание, которое будет транслироваться онлайн на сайте. Кроме того, в рамках форума пройдет предпринимательский конкурс на лучшую бизнес-идею для города. Более подробная информация размещена на сайте.  Подробнее »

26.04.2021 г. круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав потребителей: две стороны медали»

Уважаемые предприниматели!

Приглашаю вас принять участие в круглом столе
«Актуальные вопросы защиты прав потребителей: две стороны медали»

26 апреля 2021 года с 14.00 до 16.00 на базе Центра «Мой бизнес» при участии департамента предпринимательства и торговли, Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, общественных организаций защиты потребителей, экспертов БЮРО по защите прав предпринимателей ВОО «ОПОРА РОССИИ».

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://mybusinessvrn.timepad.ru/event/1621964/

 

ПРОГРАММА круглого стола  Подробнее »

Нам сегодня исполнилось 26 лет!!!

Уважаемые коллеги!

Нашей организации сегодня исполнилось 26 лет!

 

Успехов мы пожелаем нам в делах!
И солнце пусть теплом своим согреет,
Чтоб неуверенности не коснулся страх!
Организации желаем вечной жизни,
Пусть процветает с каждым днем она!
Желаем верной, гениальной мысли,
Здоровья, счастья и побед сполна!
И с  праздником еще раз поздравляем!

 

Правление ВООО Объединение предпринимателей».

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России