Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

ПОГОДА В ВОРОНЕЖЕ

СТАТИСТИКА





Яндекс.Метрика




Июнь, 2012

Приглашаем в поездку в Дивногорье 30 июня

Музей-заповедник "Дивногорье" приглашает в гости!
Вас ждет двухчасовая пешая экскурсия в сопровождении гида, во время которой вы сможете осмотреть основные достопримечательности музея-заповедника:

- храм во имя Сицилийской иконы Божией матери середины 17 века (http://vantit.ru/component/k2/item/1538-divnogore-czerkov-siczilijskoj-ikony-bozhiej-materi.html)

- Маяцкий археологический комплекс ( http://vantit.ru/component/k2/item/1193-mayaczkoe-gorodishhe.html)

- меловой каньон  Подробнее »

В Воронеже разобрались, кто такой омбудсмен

«Омбудсмен это кто?»: такой вопрос слышался среди участников круглого стола, проведенного Воронежской областной общественной организацией «Объединение предпринимателей» 26 июня в рамках Недели «Прав человека».


 Подробнее »

Приглашаем на мероприятия Недели Прав Человека с 25 по 30 июня в Воронеже!

С 25 по 30 июня в Воронеже и населенных пунктах Воронежской области состоятся мероприятия, посвещенные Неделе Прав Человека.

Приглашаем всех заинтересованных к участию!

Программа мероприятий:


25 июня, Понедельник

Бесплатные юридические консультации по правам человека

Где: г. Воронеж, ул. Пятницкого, 46, офис 5 (8-920-44-300-20)

Когда: 9:00-18:00

Кто проводит: Консультационно-правовой центр "ЮристЪ"

 Подробнее »

Форум "Стратегии развития туризма в регионах/городах России"

23.10.2012 г. в Москве в Центре международной торговли, при поддержке Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по туризсу России; Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, ТПП РФ, Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Российского Союза Туриндустрии, пройдет Первый международный форум "Стратегии развития туризма в регионах/городах России".  Подробнее »

Предпринимателям расскажут о нововведениях в налоговом законодательстве и требованиях Центрального банка РФ для ИП

28 июня (четверг) с 15.00 до 17.00 Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» проводит круглый стол по теме: «Права, обязанности и ответственность индивидуальных предпринимателей при соблюдении кассовой дисциплины. Новые изменения Налогового кодекса РФ: введение патентной системы налогообложения для микробизнеса, новые правила применения ЕНВД, ЕСХН и УСН”.

Необходимость проведения мероприятия связана с тем, что малый бизнес ждут большие изменения в сфере налогообложения. Так 06 июня 2012 года Государственной Думой РФ был принят Федерального закона “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который заставит малый бизнес внести коррективы в свою деятельность в скором будущем.  Подробнее »

Приглашаем на круглый стол по теме: «Омбудсмен: кто он такой?»

26 июня с 15:00 до 18:00 в рамках Недели «Прав человека» Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» проводит круглый стол на тему: «Омбудсмен: кто он такой?».

В мероприятии примут участие приглашенные эксперты: Зражевская Т. Д. (уполномоченный по правам человека в Воронежской области) и Попова И. Н. (уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области); представители органов власти и общественных организаций г. Воронежа и Липецка.  Подробнее »

О возможности возврата банковских комиссий по потребительским кредитам

Любой кто хоть раз брал кредит обязан знать:

Банковские комиссии по потребительским кредитам – незаконны и подлежат возврату!

Комиссии за выдачу кредита, ежемесячные комиссии за ведение ссудного счета, комиссии за присоединение к программе страхования, и многие другие банковские комиссии вы можете взыскать с банка в судебном порядке.

Региональное представительство общества по защите прав потребителей «ПРАВОЕ ДЕЛО» окажет помощь в взыскании банковских комиссий по договорам авто-кредитования, ипотеки, договорам кредита на потребительские нужды.

Консультирование и подготовка документов для суда - БЕСПЛАТНО.

Расходы на представительство ложатся на банк.

Обращаться по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 53, оф. 701  Подробнее »

Павильон, который нужен людям, но мешает власти

Сегодня на улице 20-лет Октября, остановке Некрасова управа Ленинского района пыталась начать демонтаж торгового павильона.

Сделать это не дали жители окрестных домов. Несколько десятков человек вышли поддержать предпринимателя и выразить свое недовольство сносом торговой точки. Из-за образовавшегося «митинга» не сдали даже подгонять технику для демонтажа. По словам заместителя главы управы, это павильон не вошел в новую схему размещения нестационарных торговых объектов. Причина - рядом находится несколько крупных магазинов. Схема же эта разработана согласно нормативам, учитывающим количество людей проживающих в этом районе и наличие существующих торговых точек. Но местных жителей удивляет, почему, по их мнению (в защиту павильона было собранно порядка 1000 подписей), павильон здесь нужен, а по сухим нормативам - нет. Очередной пример того, что законы и нормативные акты как-то не очень соответствует потребностям и чаяньям простого народа.  Подробнее »

Как липецкие владельцы киосков и павильонов отстаивают свои права

На днях в столице Липецкой области состоялся митинг, организованный местными владельцами киосков и павильонов, которые пытаются отстоять свое право на продажу алкогольной продукции.

Интересно, что лозунгами митингующих оказались следующего рода фразы: "Так не достанься же ты никому!", "Вводите сухой закон в стране!".

Подробности с мест событий можно посмотреть в видео по ссылке: http://gorod48.ru/news/59496/?sphrase_id=3656842

 

Источник: gorod48.ru

Предприниматели Новой Усмани повысили свою предпринимательскую грамотность

7 июня Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» провела выездной семинар «Предприниматель-работодатель. Права и обязанности предпринимателя в области трудовых отношений» для предпринимателей села Новая Усмань Воронежской области.

Представители «Объединения предпринимателей» были приглашены местным Центром поддержки предпринимательства для разъяснения многих волнующих предпринимателей вопросов.


 Подробнее »

Письмо в прокуратуру

По итогам  круглого стола на тему: «Новые правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в г. Воронеже» прошедшего 24 мая 2012 г. нами было направлено письмо 06 июня 2012 г. в Прокуратуру городского округа г. Воронеж следующего содержания:

 

24 мая 2012 года, по инициативе  ВООО «Объединение предпринимателей», состоялся круглый стол на тему: «Новые правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в г. Воронеже».

Участие в мероприятии приняли представители управления главного архитектора городского округа город Воронеж, управления по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации городского округа города Воронежа, департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области, представители прокуратуры Воронежской области, члены предпринимательского сообщества и специалисты «Объединения предпринимателей».  Подробнее »

Выездной семинар для предпринимателей Новой Усмани

7 июня (четверг) с 14.00 до 17.00 Воронежская областная общественная организация «Объединение предпринимателей» проводит выездной семинар «Предприниматель - работодатель. Права и обязанности предпринимателя в области трудовых отношений» по просьбе Центра Поддержки предпринимательства Новоусманского района.

Малый зал Администрации села Новая Усмань соберет предпринимателей, которые интересуются правовыми вопросами регулирования отношений с наемными работниками, технологиями управления персоналом и программами поддержки малого и среднего бизнеса на территории Воронежской области. Кроме того юристы «Объединения предпринимателей» расскажут о новых правилах реализации алкогольной продукции, пива и пивных напитков; лицензировании, декларировании и порядок получения ЭЦП.  Подробнее »

Семинар Руководство по стратег. планированию для предпринимателей и искусство руководства и эффективная работа предпр.

Приглашение  для владельцев малого и среднего бизнеса, нацеленного на рост и  процветание!

14 июня 2012 года в конференц-зале Воронежского регионального ресурсного центра (г. Воронеж, пл. Ленина, 10, 2 корп. ВГУ, 3 этаж, ауд. 108) с 9.00 – 18.00 тренер Центра предпринимательства США - Россия Владимир Ванин (г. Нижний Новгород, компания «Неолит»), успешный предприниматель и очень интересный человек проведет для воронежских предпринимателей два семинара:

1. Руководство по стратегическому планированию для предпринимателей

2. Искусство руководства и эффективная работа предприятия.

Описание семинаров:

Руководство по стратегическому планированию для предпринимателей  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России