Сентябрь, 2020

15 октября с 11:00 до 13.00 онлайн-семинар «Цифровизация сельскохозяйственных предприятий. Опыт Германии и России».

Уважаемые предприниматели информируем Вас о мероприятии наших партнеров!

Немецкое Общество по Международному Сотрудничеству (GIZ GmbH) совместно с ФБУ «Федеральный ресурсный центр» и «Центром эффективности правительства Воронежской области» приглашают вас на российско-германский консультационный онлайн-семинар «Цифровизация сельскохозяйственных предприятий. Опыт Германии и России».  Подробнее »

1 октября 2020 года в 15.00ч вебинар по обязательной маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции.

Уважаемые предприниматели!

1 октября 2020 года в 1500ч. на базе Центра «Мой Бизнес» состоится вебинар по обязательной маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции, выработанных из пастеризованного, ультрапастеризованного, стерилизованного, ультравысокотемпературно-обработанного молока, и (или) пастеризованных, ультрапастеризованных, стерилизованных, ультравысокотемпературно-обработанных молочных продуктов, изготовленных промышленным способом и упакованных в потребительскую тару.

Важно!  Подробнее »

О внесении изменений в Положение о порядке выплаты страховой пенсии.

Постановлением Правительства РФ от 04.09.2020 № 1356 «О внесении изменений в Положение о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации» исключен дублирующий документ, представляемый пенсионером при выезде на постоянное жительство за пределы РФ.

Для выплаты страховой пенсии гражданину, выезжающему на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, необходимо извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о своем выезде путем подачи соответствующего заявления. При этом пенсионером представляется справка, подтверждающая постоянное место жительства пенсионера за рубежом.

Данная информация также направляется в электронном виде через МИД России в ПФР в порядке информационного взаимодействия.  Подробнее »

О единовременной выплате некоторым категориям ветеранов.

Указом Президента РФ от 02.09.2020 № 544 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» предусмотрена единовременная выплата ветеранам, принимавшим участие в ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии.  Подробнее »

Внесены изменения в пункт 10 Положения об особенностях исполнения договора воздушной перевозки .

Постановлением Правительства РФ от 31.08.2020 № 1328 «О внесении изменения в пункт 10 Положения об особенностях исполнения договора воздушной перевозки пассажира, в том числе о праве перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения, а также о порядке и сроках возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части» порядок возврата льготным категориям граждан уплаченной за воздушную перевозку провозной платы в случае ограничения международного и (или) внутреннего воздушного сообщения распространен на детей-инвалидов и сопровождающих их лиц.  Подробнее »

Внесены изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте.

Постановлением Правительства РФ от 27.08.2020 № 1294 «О внесении изменений в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности» льготным категориям граждан предоставлена возможность оформления проездных документов дистанционно, с использованием сети «Интернет».

Установлено, в частности, что при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования с использованием официального сайта перевозчика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для идентификации и аутентификации пассажира используются единая система идентификации и аутентификации и иные способы идентификации и аутентификации, определенные перевозчиком.  Подробнее »

Назначение пенсии по желанию гражданина может подтверждаться свидетельством.

С 1 января 2021 факт назначения пенсии по желанию гражданина может подтверждаться свидетельством, оформленным в форме электронного документа.  Подробнее »

Предусмотрена возможность регистрации транспортных средств в МФЦ.

Постановлением Правительства РФ от 14.08.2020 № 1215 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» предусмотрена возможность регистрации транспортных средств в МФЦ.

Регистрация транспортных средств включена в качестве единственной услуги в рекомендуемый перечень государственных услуг, предоставление которых в МФЦ не может осуществляться без участия должностных лиц федеральных органов исполнительной власти.

Предоставление госуслуг, определенных рекомендуемым перечнем, осуществляется с участием должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, предоставляющих соответствующую госуслугу, на территории МФЦ с учетом установленных требований, за исключением действий, связанных с осмотром транспортных средств, в случаях, установленных законодательством РФ.

Расширены возможности получателей государственной помощи на основании социального контракта

Постановлением Правительства РФ от 19.08.2020 № 1258 «О внесении изменений в приложение № 8(6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» расширены возможности получателей государственной помощи на основании социального контракта.

Внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оказание социальной помощи гражданам на основании социального контракта.

В частности, дополнен перечень товаров и услуг для удовлетворения текущих потребностей в трудной жизненной ситуации, приобретаемых за счет средств господдержки (в перечень включены одежда, обувь, а также товары для школьного образования).  Подробнее »

Обновлен Порядок и условия оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльс

Приказом МЧС России № 253, Минтруда России № 207н, Минфина России № 73н от 21.04.2020 «Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» обновлены Порядок и условия оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Предусмотрены категории граждан, которым выдается удостоверение участника, перечень уполномоченных органов, которые осуществляют оформление и выдачу гражданам удостоверения, перечень представляемых в уполномоченные органы документов, порядок оформления бланка удостоверения и выдачи удостоверения.  Подробнее »

17.09.2020 года с 12-00 до 16-00 в Управлении Роспотребнадзора состоится акция "День открытых дверей для предпринимателей"

Уважаемые предприниматели!  Подробнее »

Телефон:+79065849578
Адрес:394018,г.Воронеж,
ул.Свободы,д.73,оф.318.
E-mail:vooo_op@mail.ru

Новости дня по России